Ich nehme regelmäßig und zahlreich öffentliche Termine wahr, stehe an Infoständen, mache Haustürbesuche und möchte auch die Vereine und Betriebe in Weißensee, Blankenburg und der Stadtrandsiedlung Malchow kennen lernen. Unter Kontakt finden Sie ebenfalls Möglichkeiten, mit mir ins Gespräch zu kommen.

Freitag, 05.06.2024, 16:00 – 17:30 Uhr

Teilnahme bei der Einweihung des Wahlkreisbüros von Wiebke Neumann, MdA, Goebenstr. 3, Schöneberg

Donnerstag, 04.07.2024, 19:00 – 22:00 Uhr

Parlametarischer Sommerabend im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 04.07.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 03.07.2024, 19:00 – 22:00 Uhr

Teilnahme beim Sommerfest der IHK Berlin

Dienstag, 02.07.2024, 18:30 – 21:00 Uhr

Teilnahme beim Sommerfest des Berliner Handwerks

Dienstag, 02.07.2024, 15:00 Uhr

Fraktionssitzung im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 02.07.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrats

Montag, 01.07.2024, 18:00 Uhr

Teilnahme an der Sitzung der SPD Fraktion Pankow

Sonntag, 30.06.2024, 10:00 – 12:00 Uhr

Teilnahme beim Jahresfest der Stephanus Stiftung

Samstag, 29.06.2024, 18:00 – 21:00 Uhr

Einladung zum Achtelfinalspiel der UEFA Euro 2024

Freitag, 28.06.2024, 18:00 – 21:00 Uhr

Berliner Abend anlässlich der UEFA Euro 2024

Donnerstag, 27.06.2024, 18:00 – 21:00 Uhr

Sommerfest der SPD-Fraktion im Berliner Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 27.06.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 27.06.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 26.06.2024, 18:00 – 21:00 Uhr

Digitale Kreisdelegiertenversammlung der Pankower SPD

Mittwoch, 26.06.2024, 12:00 – 14:00 Uhr

Besuch SSE gemeinsam mit dem Berliner TSC und Staatssekretärin Becker

Dienstag, 25.06.2024, 18:00 – 21:00 Uhr

Besuch beim Spiel Niederlande-Österreich, Olympiastadion

Freitag, 21.06.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 20.06.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch. 19.06.2024, 17:30 – 21:30 Uhr

Sommerfest Berliner Fußballverband

Dienstag, 18.06.2024, 17:30 – 18:30 Uhr

Runder Tisch Nachhaltigkeit, online

Dienstag, 18.06.2024, 15:00 Uhr

Fraktionssitzung im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 18.06.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrats

Sonntag, 16.06.2024, 18:00 – 18:30 Uhr

Menschenkette Blankenburg, Alt-Blankenburg

Sonntag, 16.06.2024, 17:15 -18:00 Uhr

Besuch beim Kirchweihfest Blankenburg, Alt-Blankenburg 17

Sonntag, 16.06.2024, 14:30 – 17:00 Uhr

Klausurtagung SPD Karow-Buch

Sonntag, 16.06.2024, 10:00 -14:00 Uhr

Klausurtagung SPD Pankow

Freitag, 14.06.2024, 08:00 – 09:00 Uhr

Gespräch mit einem Politikkurs des Georg-Friedrich-Händel-Gymnasiums, Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 13.06.2024, 19:00 – 21:00 Uhr

Sommerempfang der Berliner Sparkasse

Donnerstag, 13.06.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 13.06.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 13.06.2024, 08:30 -10:00 Uhr

Besuch des UEFA Operation Center, Messe Berlin

Mittwoch, 12.06.2024, 17:00 – 21:00

Empfang einer Delegation aus Niederösterreich, Abgeordnetenhaus

Dienstag, 11.06.2024, 19:00 -21:00 Uhr

Abteilungsversammlung SPD Blankenburg-Heinersdorf, Quasselstube, Romain-Rolland-Straße

Dienstag, 11.06.2024, 15:00 – 17:00 Uhr

Fraktionsvorstand

Dienstag, 11.06.2024, 12:30 Uhr

Präsidiumssitzung, Abgeordnetenhaus

Montag, 10.06.2024, 18:30 Uhr

Sitzung des Kreisvorstands der SPD Pankow

Montag, 10. 06.2024, 16:30 – 18:00 Uhr

Teilnahme SPD-Landesvorstand,Kurt-Schumacher-Haus

Sonntag, 09.06.2024, 12:30 – 14:30

88. Jahrestag der Verschleppung der Berliner Sinti und Roma, Gedenkstätte Zwangslager Berlin-Marzahn, Otto-Rosenberg-Platz

Samstag, 08.06.2024, 13:30 – 15:00 Uhr

Aktionen und Gespräch am Weißen See

Samstag, 08.06.2024, 12:30 – 13:30 Uhr

Mobile Sprechstunde “Rund um den Antonplatz”

Samstag, 08.06.2024, 11:00 – 12:00 Uhr

Mobile Sprechstunde am Edeka Antonplatz

Freitag, 07.06.2024, 17:00 – 19:00 Uhr

Mobile Sprechstunde, Blankenburg, Krugstege

Freitag, 07.06.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 06.06.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Dienstag, 04.06.2024, 15:00 Uhr

Fraktionssitzung im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 04.06.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrats

Sonntag, 02.06.2024, 13:00 – 15:00 Uhr

Teilnahme beim Fest der Vielfalt SPD Pankow, Brotfabrik Caligariplatz

Samstag, 01.06.2024, 10:00 – 12:30 Uhr

Kiezspaziergang mit der Berliner Europaabgeordneten Gaby Bischoff:

  • 10:00 Uhr Treffpunkt Grundschule am Weißen See
  • ca. 11:00 Uhr  Zwischenstation Solonplatz im Komponistenviertel
  • ca. 11:45 Uhr  Abschluss am Mirbachplatz (an der Weinkiste)

Freitag, 31.05.2024, 18:00 – 19:30 Uhr

Teilnahme beim Jahresempfang der BVV-Fraktion Pankow
Mauersegler

Freitag, 31.05.2024, 16:00 – 17:15 Uhr

Mobile Sprechstunde, Edeka Buschallee

Donnerstag, 30.05.2024  19:00 Uhr

Empfang anlässlich der IDM Para-Schwimmen, Andel’s Hotel

Donnerstag, 30.05.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 30.05.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 28.05.2024, 10:30 – 12:30 Uhr

Unterwegs im Wahlkreis / Verteilung Kiezzeitung, Blankenburg

Dienstag, 28.05.2024, 08:00 Uhr

Perspektivwechsel, Diskussion mit Schülerinnen und Schülern, Robert-Havemann-Gymnasium, Karow

Montag, 27.05.2024, 18:00 Uhr

Teilnahme an der Sitzung der SPD Fraktion Pankow

Montag, 27.05.2024, 15:00 Uhr

Teilnahme Preisverleihung “Respekt gewinnt”, Dachlounge rbb

Samstag, 25.05.2024, 20:00 Uhr

Besuch DFB-Pokalfinale, Olympiastadion Berlin

Samstag, 25.05.2024, 13:30 Uhr

Teilnahme SPD-Landesparteitag, Andel’s Hotel Berlin

Samstag,. 25.05.2024, 11:45 Uhr

Besuch Berliner Pokalfinale Maccabi – Viktoria, Hanns-Zoschke-Stadion

Freitag, 24.05.2024, 14:00 – 17:00 Uhr

Unterwegs im Wahlkreis

Freitag, 24.05.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 23.05.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 22.05.2024, 17:00 Uhr

Sitzung Verein Freunde Kino Toni e.V.

Mittwoch, 22.05.2024, 15:00 Uhr

Gespräch beim Kinderschutzbund Berlin

Dienstag, 21.05.2024, 15:00 Uhr

Fraktionssitzung im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 21.05.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrats

Donnerstag, 16.05.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 16.05.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Montag, 13.05.2024 – Freitag, 17.05.2024

Delegationsreise Präsidium Abgeordnetenhaus nach Tokio im Rahmen 30 Jahre Städtepartnerschaft:

  • Gespräch mit dem Botschafter
  • Teilnahme Wirtschaftskonferenz
  • Teilnahme Abendempfang der Wirtschaftskonferenz
  • Gespräch Tokyo Metro
  • Gespräch mit dem Präsidenten und dem Vizepräsidenten Stadtparlament Tokio
  • Gespräch und Veranstaltung im Goetheinstitut
  • Besuch eines Obdachlosenprojekts
  • Gespräch mit den politischen Stiftungen

Sonntag, 12.05.2024,  11:00 Uhr

Gedenkveranstaltung 75 Jahre Ende der Luftbrücke, Denkmal Luftbrücke am Flughafen Tempelhof

Samstag, 11.05.2024,  21:00 Uhr

Public Viewing ESC, Bornholm’s, KGA Bornholm I

Samstag, 11.05.2024, 18:30 Uhr

Gemeinsame Abendveranstaltung mit PS Paris, Varia Vineta

Freitag, 10.05.2024, 20:00 Uhr

Besuch ALBA vs. Bayern München

Freitag, 10.05.2024, 15:00 Uhr

Senatsempfang anlässlich Formula E in Berlin, Flughafengelände Tempelhof

Donnerstag, 09.05.2024 bis Sonntag, 12.05.2024

Teilnahme am Besuch und politischen Austausch der Parti Socialiste Paris 11e bei der SPD Pankow

Mittwoch, 08.05.2024, 16:30 Uhr

Gespräch zu BFC Dynamo, Sportverwaltung, Klosterstr.

Mittwoch, 08.05.2024, 16:00 Uhr

Meisterehrung ALBA Berlin Frauen, Rotes Rathaus

Mittwoch, 08.05.2024, 13:00 Uhr

Stilles Gedenken Schönholzer Heide

Mittwoch, 08.05.2024, 11:00 Uhr

Besuch Atelierhaus Prenzlauer Promenade

Dienstag, 07.05.2024, 19:00 Uhr

Teilnahme an der Mitgliederversammlung SPD Blankenburg

Freitag, 03.05.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 02.05.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 01.05.2024, 16:00 Uhr

Besuch beim Maifest der SPD Bötzowviertel + SPD Prenzlauer Berg Nord, Arnswalder Platz

Mittwoch, 01.05.2024, 13:00 Uhr

Besuch bei Maifest der SPD Pankow im Bürgerpark Pankow + Öffentliche Sprechstunde (14:00 Uhr)

Dienstag, 30.04.2024, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 30.04.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Montag, 29.04.2024, 14:30 Uhr

Empfang zum 20. Jahrestag der EU-Osterweiterung, Festsaal im Abgeordnetenhaus

Montag, 29.04.2024, 11:00 Uhr

Gespräch mit Schülerinnen und Schülern des Gymnasiums Europasportpark, Abgeordnetenhaus

Samstag, 27.04.2024, nachmittags

Besuch der Deutschen Meisterschaften im Schwimmen, SSE Berlin

Samstag, 27.04.2024, vormittags

Wahlkreistag, Gespräche in Blankenburg und Verteilung Kiezzeitung

Freitag, 26.04.2024, nachmittags

Wahlkreistag, Gespräche in der Stadtrandsiedlung Malchow und Verteilung Kiezzeitung

Donnerstag, 25.04.2024, 17:30 Uhr

Teilnahme am Jahresempfang des Ronald McDonald-Hauses in Berlin-Buch

Donnerstag, 25.04.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 25.04.2024, 10:30 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 25.04.2024, 10:00 Uhr

Empfang der Teilnehmerinnen des Girls Days im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 24.04.2024, 19:00 Uhr

Referent bei der SPD Niederschönhausen

Mittwoch, 24.04.2024, 17:00 Uhr

Gedankenaustausch mit Richard Meng, Stiftung Zukunft Berlin

Dienstag, 23.04.2024, 09:00 Uhr

Gedankenaustausch mit Mitgliedern des Gemeinderats von Innsbruck und Bürgermeister Georg Willi, Innsbruck

Montag, 22.04.2024, 19:00 Uhr

Abendessen mit der Tiroler Landtagspräsidentin

Montag, 22.04.2024, 18:00 Uhr

Sitzung des Kreisvorstands der SPD Pankow, digital

Montag, 22.04.2024, 14:00 Uhr

Besuch der Baustelle des Brenner-Basistunnels, Innsbruck

Montag, 22.04.2024, 10:00 Uhr

Gedankenaustausch mit der Landtagspräsidentin und Mitgliedern des Landtags Tirol, Innsbruck

Samstag, 20.04.2024, 09:00 Uhr

Kreisdelegiertenkonferenz der SPD Pankow

Freitag, 19.04.2024, 11:00 Uhr

Besuch des Sommerbads Olympiastadion mit dem Sportausschuss,
Informationsgespräch zu laufenden Bau- und Sanierungsmaßnahmen

Freitag, 19.04.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 18.04.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Dienstag, 16.04.2024, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 16.04.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Freitag, 22.03.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 21.03.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 20.03.2024, 19:00 Uhr

Teilnahme an der Mitgliederversammlung SPD Bötzowviertel

Dienstag, 19.03.2024, 20:30 Uhr

Teilnahme Jubiläum 50 Jahre Seeheimer Kreis

Dienstag, 19.03.2024, 19:00 Uhr

Teilnahme an der Mitgliederversammlung SPD Karow-Buch

Dienstag, 19.03.2024, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 19.03.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Montag, 18.03.2024, 18:00 Uhr

Teilnahme an der Sitzung der SPD -Fraktion der BVV Pankow

Donnerstag, 14.03.2024, 19:00 Uhr

Teilnahme Mitgliederversammlung Vereinsmaier e.V.

Donnerstag, 14.03.2024, 18:00 Uhr

Abteilungsvorstand SPD Weißensee

Donnerstag, 14.03.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 14.03.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 13.03.2024, 18:00 Uhr

Teilnahme Mitgliederversammlung Förderverein Freiwillige Feuerwehr Weißensee

Dienstag, 12.03.2024, 19:00 Uhr

Besuch der Mitgliederversammlung SPD Helmholtzplatz

Dienstag, 12.03.2024, 12:30 Uhr

Präsidiumssitzung, Abgeordnetenhaus

Montag, 11.03.2024, 19:00 Uhr

Sitzung des Kreisvorstands der SPD Pankow

Samstag, 09.03.2024, 19:00 Uhr

Verleihung des Berliner Amateursportpreises, Kesselhaus

Donnerstag, 07.03.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Dienstag, 05.03.2024, 18:30 Uhr

Sitzung Forum Sport, Kurt-Schumacher-Haus

Dienstag, 05.03.2024, 15:00 Uhr

Fraktionssitzung im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 05.03.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrats

Montag, 04.03.2024, 16:00 Uhr

Enthüllung der Büste ehem. Parlamentspräsident Wieland

Freitag, 01.03.2024, 11:00 Uhr

Trauerfeier für die Stadtälteste Edith Udhardt

Donnerstag. 29.02.2024, 13:00 Uhr

AG Wahlen des Ältestenrats

Donnerstag, 29.02.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 29.02.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 28.02.2024, 15:00 Uhr

Teilnahme Mitgliederversammlung AG 60plus

Dienstag, 27.02.2024, 18:00 Uhr

Zukunftspreis des Berliner Sports, Rotes Rathaus

Montag, 26.02.2024, 19:30 Uhr

Netzwerktreffen SPD Pankow „Zusammenhalt.“, Varia Vineta, Berliner Str. 53

Samstag,  24.02.2024, 18:00 Uhr

Teilnahme Abschluss Berlinale, Bärenverleihung, Berlinale Palast

Samstag,  24.02.2024, 11:00 Uhr

Teilnahme Mitgliederversammlung AG Migration Pankow

Samstag,  24.02.2024, 10:00 Uhr

Teilnahme Mitgliederversammlung Jusos Pankow

Freitag,  23.02.2024, 17:00 Uhr

Teilnahme ISTAF indoor, Arena am Ostbahnhof

Freitag, 23.02.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 22.02.2024, 18:30 Uhr

Teilnahme „Lotto: Talk im Turm“, Berliner Fernsehturm

Donnerstag, 22.02.2024, 12:00 Uhr

Gespräch mit einer Besuchergruppe der Polizei Berlin, Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 22.02.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Dienstag, 20.02.2024, 18:00 Uhr

Teilnahme Mitgliederversammlung SPD Blankenburg, Quasselstube

Dienstag, 20.02.2024, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 20.02.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Montag, 19.02.2024, 09:00 Uhr

Koalitionsgespräch Sportpolitik

Donnerstag, 15.02.2024, 18:30 Uhr

Eröffnungsveranstaltung Berlinale, Berlinale-Palast

Donnerstag, 15.02.2024, 15:00 Uhr

Gespräch BFC Dynamo, Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 15.02.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 15.02.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Samstag, 03.02.2024, ab 13:00 Uhr

Teilnahme Demonstration, Platz der Republik

Samstag, 03.02.2024, 10:00 bis 12:00 Uhr

Zu Fuß durch den Wahlkreis, Gebiet rund um die Falkenberger Straße

Freitag, 02.02.2024, 17:15 Uhr

Teilnahme Demonstration, Dorfanger Blankenburg

Freitag, 02.02.2024, 16:00 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, vor Edeka, Buschallee

Freitag, 02.02.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 01.02.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 31.01.2024, 17:00 Uhr

Neujahrsempfang Stadtteilzentrum Pankow mit Grußwort, Frei-Zeit-Haus, Pistoriusstraße 23

Mittwoch, 31.01.2024, 14:00 Uhr

Teilnahme Verkehrsausschuss AH

Mittwoch, 31.01.2024, 13:00 Uhr

Stilles Gedenken und Kranzniederlegung für die im Nationalsozialismus verfolgten Homosexuellen am Denkmal Ebertstraße auf Höhe der Hannah-Ahrendt-Straße

Dienstag, 30.01.2024, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 30.01.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Dienstag, 30.01.2024, 10:00 Uhr 

Veranstaltung Gewaltprävention durch Sport

Montag, 29.01.2024, 19:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Freitag bis Sonntag, 26.01. – 28.01.2024

Fraktionsklausur in Leipzig

Donnerstag, 25.01.2024, 18:00 Uhr

Neujahrsempfang der Pankower Vereine

Donnerstag, 25.01.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 25.01.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 24.01.2024, 18:00 Uhr

Besuchergruppe im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 23.01.2024, 18:30 Uhr

Neujahrstreffen Freunde Kino Toni

Dienstag, 23.01.2024, 12:30 Uhr

Sitzung des Präsidiums

Montag, 22.01.2024, 18:00 Uhr

Grußwort Turntag Berlin

Montag, 22.1.2024 10:00 bis 16:00 Uhr

Bundesweite Konferenz der sportpolitischen Sprecherinnen und Sprecher (digital)

Freitag, 19.01.2024, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 18.01.2024 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung SPD Weißensee

Donnerstag, 18.01.2024, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 17.01.2024, 16:00 Uhr

Neujahrsempfang des Seniorenstiftung Prenzlauer Berg, Gürtelstr. 33

Mittwoch, 17.01.2024, 13:00 Uhr

Empfang einer Besuchergruppe im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 16.01.2024, 18:00 Uhr

Besuch Handball-EM. Mercedes Benz Arena

Dienstag, 16.01.2024, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 16.01.2024, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Freitag, 12.01.2024. 18:30 Uhr

Senatsempfang zur Handball-EM

Donnerstag, 11.01.2024, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Sonntag, 07.01.2024, 14:00 Uhr

Besuch Feuerwerk der Turnkunst, Mercedes Benz Arena

Sonntag, 07.01.2024, 11:00 Uhr

Besuch Tischtennis Final Four der Damen, Sporthalle Paul-Heyse-Str.

Samstag, 06.01.2024, 16:00 Uhr

Besuch Tischtennis Pokal-Turnier Damen, Sporthalle Paul-Heyse-Str.

Samstag, 06.01.2024, 10:00 bis 14:00 Uhr

Plakatierungsaktion in Weißensee

Dienstag, 19.12.2023, 13:00 Uhr

Gespräch Berliner Schaustellerverband

Montag, 18.12.2023, 18:00 Uhr

Weihnachtsfeier SPD Fraktion Pankow

Donnerstag, 15.12.2023, 19:00 Uhr

Weihnachtsfeier SPD Bötzowviertel

Dienstag, 12.12.2023,15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion

Montag, 11.12.2023, 17:00, Uhr

Vorstand Verein Freunde Kino Toni

Freitag, 09.12.2023, 16:00 Uhr

Teilnahme am SPD-Bundesparteitag, City Cube

Freitag, 09.12.2023, 15:00 Uhr

Politischer Stadtrundgang mit einer Gruppe aus Wien

Freitag, 08.12.2023,18:30 Uhr

Weihnachtsfeier SPD Prenzlauer Berg-Nordost

Freitag,  08.12.2023, 17:00 Uhr
Weihnachtsfeier im Ernst-Behrendt-Haus, Stephanus-Stiftung

Freitag, 08.12.2023, 13:00 Uhr

Teilnahme am SPD-Bundesparteitag
City Cube Berlin

Freitag, 08.12.2023, 10:00 Uhr

Märchenlesung für Schulkinder, Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 07.12.2023, 19:00 Uhr

Weihnachtsfeier der SPD Weißensee

Donnerstag, 07.12.2023,14:30 Uhr

Anzünden der ersten Kerze des Chanukka Leuchters, Brandenburger Tor

Mittwoch, 06.12.2023, 18:00 Uhr

Jahresempfang der Pankower SPD

Mittwoch, 06.12.2023,16:00 Uhr

Nikolausmarkt der Stephanus Stiftung

Mittwoch, 06.12.2023, 11:00 Uhr

Verteilung Kiezzeitung in Blankenburg

Dienstag, 05.12.2023, 18:00 Uhr

Abendessen der Präsidentinnen und Vizepräsident:innen Brandenburg und Berlin

Montag, 04.12.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme an der Sitzung der BVV-Fraktion Pankow

Montag, 04.11.2023, 18:00 Uhr

Grußwort Berliner Turntag

Montag, 04.12.2023, 16:00 Uhr

Empfang einer Delegation im Abgeordnetenhaus

Sonntag, 03.12.2023, 17:00 Uhr

Besuch bei ALBA Berlin – Bayern München, Mercedes Benz Arena

Samstag, 02.12.2023, 19:00 Uhr

Champions Gala – Berlins Sportler/innen des Jahres

Samstag, 02.12.2023, 10:00 Uhr

Eröffnung Berliner Behindertenparlament, Abgeordnetenhaus

Freitag, 01.12.2023, 19:00 Uhr

Weihnachtsfeier SPD Französisch Buchholz

Freitag, 01.12.2023, 16:30 Uhr

Besuch von Schülerinnen und Schülern der Chinesischen Ergänzungsschule, Abgeordnetenhaus

Freitag, 01.12.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 30.11.2023,  20:00 Uhr

Bundesglühweinstammtisch Deutscher Schaustellerverband

Donnerstag, 30.11.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Donnerstag, 30.11.2023, 08:30 Uhr

Empfang der Stipendiatinnen und Stipendiaten der Studienstiftung, Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 29.11.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme an der Mitgliedeversammlung SPD Weißensee

Dienstag, 28.11.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 28.11.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Samstag, 25.11.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme Parasportler/in des Jahres, Düsseldorf

Donnerstag, 23.11.2023, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 23.11.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 21.11.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme Parlamentarischer Abend Landesgruppe Berlin-Brandenburg. Im Kutschstall, Potsdam

Montag, 20.11.2023, 19:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Montag, 20.11.2023, 16:00 Uhr

Landeausschuss Sportinfrastruktur des LSB

Freitag, 17.11.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 16.11.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Donnerstag, 16.11.2023, 09:00 Uhr

Gedenkstunde 85. Jahrestag der Reichspogromnacht vor der Plenarsitzung

Montag, 13.11.2023 bis Mittwoch, 15.11.2023

Delegationsreise des Präsidiums des Abgeordnetenhauses nach Niederösterreich

Samstag, 11.11.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme beim Großen Sportabend, Bergneustadt

Donnerstag, 09.11.2023, 20:30 Uhr

Gedenken des Mauerfalls, Bösebrücke, Bornholmer Straße

Donnerstag, 09.11.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme Vorstandssitzung SPD Weißensee

Donnerstag, 09.11.2023, 17:15 Uhr

Teilnahme beim Gedenkweg zum Jüdischen Gemeindehaus

Donnerstag, 09.11.2023, 15:30 Uhr

Internes Gespräch Blankenburger Süden

Donnerstag, 09.11.2023, 11:00 Uhr

Gedenkstunde der Jüdischen Gemeinde Berlins

Mittwoch, 08.11.2023, 19:30 Uhr

Diskussion zur Schulplatzsituation in Pankow

Montag, 06.11.2023, 16:00 Uhr

Gespräch mit einer Delegation aus Taschkent, Usbekistan, Abgeordnetenhaus

Sonntag, 05.11.2023, 18:00 Uhr

Grußworte zur Kino-Veranstaltung “100 Jahre Loriot” mit Filmvorführung “Pappa Ante Portas” der Freunde des Kino, Toni im Kino Toni

Donnerstag, 02.11.2023, 18:30 Uhr

Abendliche Feier der SPD Pankow zum 80. Geburtstag von Wolfgang Thierse, Theater Varia Vineta

Samstag, 21.10.2023, 11:00 Uhr

Teilnahme an der Aufräumaktion der SPD Weißensee rund um den Goldfischteich und den Kreuzpfuhl im Werner-Klemke-Park in Weißensee

Freitag, 20.10.2023, 18:00 Uhr

Sportpolitischer Empfang der SPD Spandau

Freitag, 20.10.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 19.10.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 18.10.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Dienstag, 17.10.2023, 19:00 Uhr

Parlamentarischer Abend des Deutschen Behindertensportverbandes
Allianz Forum

Dienstag, 17.10.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 17.10.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Montag, 16.10.2023, 18:00 Uhr

Sitzung der BVV-Fraktion Pankow

Freitag, 13.10.2023, bis Sonntag, 15.10.2023

Teilnahme am politischen Austausch mit der Parti Socialiste Paris 11e – SPD Pankow

Donnerstag, 12.10.2023, 15:00 Uhr

Gespräch bei ALBA Berlin

Donnerstag, 12.10.2023, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 12.10.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 11.10.2023, 11:00 Uhr

Videointerview Peters Schatzkammer für ALEX

Montag, 09.10.2023, 19:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Freitag, 06.10.2023, ab 12:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Freitag, 06.10.2023, 10:00 Uhr

Kranzniederlegung zum 31. Todestag von Willy Brandt, Waldfriedhof Zehlendorf

Donnerstag, 05.10.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 04.10.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 04.10.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Freitag, 29.09.2023, 09:30 Uhr

Kranzniederlegung zum 70. Todestag von Ernst Reuter, Waldfriedhof Zehlendorf

Donnerstag, 28.09.2023, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 28.09.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 27.09.2023, 19:00 Uhr

Parlamentarischer Abend Mehrwert Berlin, Atelier Rooftop

Dienstag, 26.09.2023, ab ca. 20:30 Uhr

Jahresempfang der CDU-Fraktion, Tipi am Kanzleramt

Dienstag, 26.09.2023 19:30 – 20:30 Uhr

Politischer Bar-Abend Coca Cola, Soho House

Samstag, 23.09.2023, ganztags
Teilnahme beim SPD-Landesparteitag, Andel’s Hotel

Freitag, 22.9.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme Get2gether Berlin Marathon, Metropol am Nollendorffplatz

Freitag, 22.09.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 21.09.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 20.09.2023, 18:30 Uhr

Parlamentarischer Abend des DOSB, Französische Botschaft

Mittwoch, 20.09.2023, 17:00 Uhr

Gespräch mit dem Vorstand der Berliner Bäderbetriebe

Mittwoch, 20.09.2023 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Dienstag, 19.09.2023, 18:30 Uhr

Besuch Mitgliederversammlung SPD Karow-Buch, Il Castello

Dienstag, 19.09.2023, 17:00 Uhr

Besuch Stadtteilzentrum Weißensee

Dienstag, 19.09.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 19.09.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Montag, 18.09.2023 20:00 Uhr

Sommerfest des Berliner Fußballverbandes

Montag, 18.09.2023 18:00 Uhr

Best Of… Nachbarn zu Gast bei Freunden (Kurzfilmfestival), Kino Toni

Sonntag, 17.09.2023, 13:30 Uhr

Besuch Hertha BSC – Eintracht Braunschweig, Olympiastadion

Samstag, 16.09.2023, 13:30 Uhr

Runder Tisch Inklusionssport, Jahnsportpark

Samstag, 16.09.2023, 13:00 Uhr

Eröffnung Sportfest der Lebenshilfe, Kleines Stadion im Jahnsportpark

Samstag, 16.09.2023, 12:30 Uhr

Spatenstich Kompetenzzentrum Inklusionssport, Jahnsportpark

Freitag, 15.09.2023 – Samstag 16.09.2023

Klausurtagung Fraktionsvorstand

Freitag, 15.09.2023, 11:00 Uhr

Teilnahme an der Sportlerehrung der Flatow-Oberschule

Donnerstag, 14.09.2023 17:00 Uhr

AWO-Jahresempfang, Heilig Kreuz Kirche

Donnerstag, 14.09.2023, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 14.09.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 12. und Mittwoch, 13. September 2023

Delegationsreise nach Düsseldorf

Freitag, 08.09.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 07.09.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 06.09.2023 19:00 Uhr

Unternehmsverband „Bierabend“, Wintergarten-Restaurant

Mittwoch, 06.09.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Dienstag, 05.09.2023, 19:30 Uhr

Saisoneröffnung der Sportmetropole Berlin,Verti Music Hall

Dienstag, 05.09.2023, 18:00 Uhr

Parlamentarischer Abend der Wohnungswirtschaft, Tempelhofer Hafen

Dienstag, 05.09.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 05.09.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Montag, 04.09.2023, 19:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Sonntag, 03.09.2023,13:00 Uhr

Besuch beim ISTAF, Olympiastadion

03.09.2023 10:00 bis 11:00 Uhr

Open Air Gottesdienst Blankenburg, Dorfanger

Freitag, 01.09.2023, 17:00 bis 19:00 Uhr

Ortsfest Blankenburg, Dorfanger

Donnerstag, 31.08.2023, 18:00 Uhr

Forum Sport in der SPD Berlin

Donnerstag, 31.08.2023, 17:00 Uhr

Gespräch zum Sportgesundheitspark Berlin

Donnerstag, 31.08.2023, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 31.08.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 30.08.2023, 20:00 Uhr

Vorstandssitzung der SPD Weißensee

Mittwoch, 30.08.2023, 18:00 Uhr

Verleihung der Louise-Schröder-Medaille, Abgeordnetenhaus

Dienstag, 29.08.2023, 17:00 Uhr

Einweihungsfeier des neuen DGB-Hauses

29.08.2023 10:00 Uhr

Trauerfeier ehem. Senator und MdA Walter Rasch, Waldfriedhof Zehlendorf

28.08.2023 18:00 Uhr

Teilnahme Sommerfest SPD Berlin

Samstag, 26.08.2023, 11:00 Uhr

Frühschoppen des Deutschen Beamtenbundes

Donnerstag, 24.08.2023, 17:00 Uhr

Informelle Gespräch Bezirkspolitik Pankow

Mittwoch, 23.08.2023, 15:00 Uhr

Informelles Gespräch in der Senatsverwaltung für Sport

Mittwoch, 23.08.2023, 09:00 bis 14:00 Uhr

Klausursitzung Parlamentarische Linke in der SPD

Montag, 21.08.2023, 14:00 Uhr

Informelles Gespräch in der Senatsverwaltung für Stadtentwicklung

Montag, 10.07.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme an der Sitzung der SPD-Fraktion Pankow (BVV)

Samstag, 08.07.2023, 16:00 Uhr

Teilnahme beim Sommerfest der Albert-Schweitzer-Stiftung
Bahnhofstr., Blankenburg

Samstag, 08.07.2023, 12:30 Uhr

Teilnahme Kreisdelegiertenkonferenz der SPD Pankow

Samstag, 08.07.2023, 10:00 Uhr

Teilnahme Kreisvertreterversammlung der SPD Pankow

Freitag, 07.07.2023, 18:00 Uhr
Teilnahme am Sommerempfang der SPD-Fraktion Pankow

Freitag, 07.07.2023, 10:30 Uhr

Besuch der Sportschule im Olympiapark (Poelchau-Schule) im Rahmen der Veranstaltung “Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage”, Kuppelsaal im Olympiapark

Freitag, 30.06.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 29.06.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme am Parlamentarischen Sommerabend im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 29.06.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 28.06.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Dienstag, 27.06.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme am Projektbeirat Blankenburger Süden (digital)

Dienstag, 27.06.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 27.06.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Sonntag, 25. Juni 2023, zwischen 11:00 und 12:30 Uhr

Teilnahme am Festgottesdienst zum 145-jährigen Bestehen der Stephanusstiftung

Freitag, 23. Juni 2023, zwischen 17 und 19 Uhr

Teilnahme am Jubiläumsfest zum 145-jährigen Bestehen der Stephanusstiftung

Donnerstag, 22. Juni, 15:00 Uhr

Grußwort beim Jubiläumsempfang  zum 145-jährigen Bestehen der Stephanusstiftung

Donnerstag, 22.06.2023, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 22. Juni 2023, 10:00 Uhr

Führung einer Gruppe der Europäischen Akademie durch das Abgeordnetenhaus

und im Anschluss Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Mittwoch,  21.06.2023, 13:00 Uhr

Gespräch beim Verein Pfeffersport e.V.

Dienstag, 20.06.2023, 15:00 Uhr

Besuch beim Damentennisturnier in Berlin

Montag, 19.06.2023, 19:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Montag, 19.6.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme am Abendessen anlässlich der Landtagspräsidentenkonferenz,
Marienfeld, NRW

Sonntag. 18.06.2023, 17:30 Uhr

Empfang beim österreichischen Botschafter anlässlich der Special Olympics

Sonntag, 18.06.2023, 15:30 Uhr

Besuch beim Familiensportfest am Brandeburger Tor

Sonntag, 18.06.2023, 13:30 Uhr

Teilnahme an der Eröffnung  Healthy Athletes im CityCube am Messedamm in Berlin-Charlottenburg

Samstag, 17.06.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme am Empfang der Bundesregierung und der Eröffnung der Special Olympics

Freitag, 16.06.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme am Senatsempfang anlässlich der Special Olympics in Berlin

Freitag, 16.06.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 15.06.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Donnerstag, 15.06.2023, 09:00 Uhr

Teilnahme an der Gedenkstunde zum 17. Juni 1953 im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 14.06.2023, 17:30 Uhr

Teilnahme am Kulturabend der Special Olympics im Friedrichstadtpalast

Mittwoch, 14.06.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Dienstag, 13.06.2023, 19:30 Uhr

Teilnahme am Bischofsdinner der evangelischen Kirche

Dienstag, 13.06.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 13.06.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrates

Montag, 12.06.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme an der Sitzung der SPD-Fraktion Pankow (BVV)

Freitag, 09.06.2023, bis Sonntag, 11.06.2023

Teilnahme am politischen Austausch der Parti Socialiste Paris mit der SPD Pankow

Donnerstag, 08.06.2023, 11:30 Uhr

Sitzung der Parlamentarischen Geschäftsführer des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 08.06.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Samstag, 03.06.2023, 09:00 Uhr

Kreisvorstandsklausur der SPD Pankow

Freitag, 02.06.2023, 18:00 Uhr
Teilnahme am Sommerfest der Pankower Vereine, Breite Straße in Pankow

Mittwoch, 31.05.2023, 18:00 Uhr

Jahreshauptversammlung Kino Toni am Antonplatz

Dienstag, 30.05.2023, 11:15 Uhr

Gespräch beim Berliner TSC

Freitag, 26.05.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 25.05.2023, 19:00 Uhr
Teilnahme an der Mitgliederversammlung SPD Weißensee

Donnerstag, 25.05.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Donnerstag 25.05.2023, 09:00 Uhr

Teilnahme an der Feierstunde “30 Jahre Umzug des Abgeordnetenhauses in den ehem. Preußischen Landtag”

Mittwoch, 24.05.2023 18:00 Uhr
Teilnahme an der Einweihung Blankenburger Bücherbox, Dorfanger in Blankenburg

Mittwoch, 24.05.2034, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Dienstag, 23.05.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 23.05.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Ältestenrat

Montag, 22.05.2023, 17:00 Uhr
Teilnahme an der Tagung “Zukunft der repräsentativen Demokratie” im Deutscher Bundestag

Montag, 22.05.2023, 13:00 Uhr
Teilnahme am DFB-Pokal-Handover im Rotes Rathaus

Mittwoch, 17.05.2023, 08:00 Uhr

Teilnahme am Spendenlauf des Schul- und Leistungssportzentrums Berlin

Dienstag, 16.05.2023, 12:30 Uhr

Sitzung des Präsidiums des Abgeordnetenhauses von Berlin

Montag, 15.05.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Verfassungsausschusses

Samstag, 13.05.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme am Wien-Ball in Berlin

Samstag, 13.05.2023, 14:00 Uhr

Teilnahme am Grillen des Ernst-Behrendt-Hauses der Stephanus-Stiftung

Freitag,12.05.2023, 12:30 Uhr

Teilnahme an einem Mittagessen mit einer Delegation aus Wien

Freitag, 12.05.2023, 11:30 Uhr

Feierstunde am Luftbrückendenkmal, 74. Jahrestag der Beendigung der Berlin-Blockade

Donnerstag, 11.05.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 10.05.2023, 11:30

Sitzung des Arbeitskreises I im Abgeordnetenhaus

Dienstag, 09.05.2023, 18:30 Uhr

Teilnahme an einem Empfang des österreichischen Botschafters

Dienstag, 09.05.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 09.05.2023, 14:00 Uhr

Ältestenrat

Dienstag, 9. Mai 2023, 13:30 Uhr

Meisterehrung Berlin Recycling Volleys im Roten Rathaus

Montag, 08.05.2023, 20:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Montag, 08.05.2023, 18:30 Uhr

Sommerempfang des Landessportbunds Berlin

Montag, 08..05.2023., 12:45 Uhr

Gedenken zum Kriegsende am Gedenkstein Ostseeplatz

Montag, 08..05.2023, 12:00 Uhr

Gedenken zum Kriegsende am Denkmal Margarethe-Sommer-Str.

Freitag, 05.05.2023, 13:30 Uhr

Wasserball Weltcup Deutschland – Malta

Donnerstag, 04.05.2023, 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung der SPD Kollwitzplatz, Winsviertel, Kastanienallee, Nachbarschaftshaus am Hirschhof

Donnerstag, 04.05.2023, 16:30 Uhr

Einweihung der neuen Geschäftsstelle von Special Olympics Berlin

Montag, 01.05.2023, 16:00 Uhr

Teilnahme am 1. Mai-Fest der SPD Pankow am Arnswalder Platz

Montag, 01.05.2023, 13:00 Uhr

Teilnahme am 1. Mai-Fest der SPD Pankow im Bürgerpark

Montag, 01.05.2023, 10:00 Uhr

Teilnahme an der 1. Mai-Demo des DGB

Donnerstag, 27.04.2023, 12:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Plenarsitzung

Mittwoch, 26.04.2023, 16:30 Uhr

Teilnahme an der Verleihung German Paralympic Mediaaward

Montag, 24.04.2003, 19:00 Uhr

Gesprächsrunde der Deutschen-Olympischen Gesellschaft, Max-Schmeling-Halle

Freitag, 14.4.2023, 18:30 Uhr

Digitales Mitgliederforum der SPD Berlin

Donnerstag, 13.04.2023, 16:00 Uhr

Mitgliederforum SPD Pankow, Seniorenstiftung Prenzlauer Berg

Dienstag. 28.03.2023, 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung der SPD-Blankenburg Heinersdorf

Montag, 27.03.2023, 19:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Donnerstag, 23.03.2023, 10:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Plenarsitzung

Sonntag, 19.03.2023, 10:00 Uhr

Kino Toni, Filmvorführung “Die Unbeugsamen” mit anschließender Podiumsdiskussion (FES-Veranstaltung zu Frauen in der Politik)

Samstag, 18.03.2023, 15:00 Uhr

Friedhof der Märzgefallenen, Gedenkstunde anlässlich des 175. Jahrestages der Märzrevolution vom 18. März 1848

Samstag, 18.03.2023, 10:00 Uhr

SPD-Kiezbüro Prenzlauer Berg, Wahlkampfauswertung der SPD Pankow

Donnerstag, 16.03.2023, 18:30 Uhr

Teilnahme an der Festveranstaltung anlässlich des 175. Jahrestages der Märzrevolution vom 18. März 1848

Donnerstag, 16.03.2023, 10:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Plenarsitzung

Donnerstag, 14.03.2023, 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung der SPD Weißensee

Dienstag, 14.03.2023, 15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 14.03.2023, 14:00 Uhr

Ältestenratssitzung

Mittwoch, 08.03.2023, 12:00 Uhr

Festsaal Kreuzberg, Feiertagsbrunch der SPD-Fraktion Berlin zum Internationalen Frauentag

Dienstag, 07.03.2023, 19:00 Uhr

digital: Teilnahme an der Vorstandssitzung der SPD Karow-Buch

Dienstag, 07.03.2023, 15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Montag, 06.03.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme an der Eröffnungszeremonie der  “Internationalen Tourismusbörse (ITB) 2023” im CityCube Berlin und anschließender Empfang auf Einladung der Regierenden Bürgermeisterin im Funkturm-Restaurant

Montag, 06.03.2023, 16:30 Uhr

Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Freitag, 03.03.2023, 19:00 Uhr

Hotel Adlon Kempinski Berlin, Empfang 30 Jahre tv.berlin

Dienstag, 28.02.2023, 18:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Neujahrsempfang der Überparteilichen Fraueninitiative Berlin

Dienstag, 28.02.2023, 15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Donnerstag, 23.02.2023, 19:00 Uhr

St. Marienkirche, “Gebet für den Frieden – 1 Jahr Krieg in der Ukraine” von Erzbistum Berlin und Evangelischer Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz

Mittwoch, 22.02.2023, 18:00 Uhr

Rotes Rathaus, Diskussionsveranstaltung “Women in War” im Vorfeld des Jahrestags des Kriegsbeginns in der Ukraine

Samstag, 18.02.2023, 19:00 Uhr

Holzmarkt, Empfang des Medienboard Berlin-Brandenburg

Samstag, 18.02.2023, 10:00 Uhr (Teilnahme ab ca. 10:45 Uhr)

60. Jubiläum des Berliner TSC, Manfred-von-Richthofen-Haus, Jesse-Owens-Allee 2, 14053 Berlin

Samstag, 18.02.2023, 09:30 Uhr

Eröffnung des Berlinale Co-Production-Market im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 16.02.2023, 19:30 Uhr

Berlinale Palast, Marlene-Dietrich-Platz 1, 10785 Berlin: Teilnahme an der Eröffnungsgala der 73. Berlinale

Donnerstag, 16.02.2023, 15:30 Uhr

Empfang der Mitglieder des US-Repräsentantehauses Brendan Boyle und Jason Crow im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 16.02.2023, 14:00 Uhr

Empfang der Schülerzeitungsredaktion “Eichhörnchen-Express” der Georg-Zacharias-Grundschule im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 16.02.2023, 09:00 Uhr

Stolpersteinverlegung für die Familie Hohberg, Bizetstraße 107, 13088 Berlin

Dienstag, 14.02,2023, 16:00 Uhr

Verabschiedung des scheidenden Berliner Beauftragten zur Aufarbeitung der SED-Diktatur Hr. Tom Sello und Vereidigung des neuen Berliner Beauftragten zur Aufarbeitung der SED-Diktatur Hr. Frank Ebert

Dienstag, 14.02.2023, 15:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Fraktionssitzung

Dienstag, 14.02.2023, 12:00 Uhr

Ältestenratssitzung

Montag, 13.02.2023, 20:00 Uhr

Sitzung des Kreisvorstandes der SPD Pankow

Montag, 13.02.2023, 16:30 Uhr

Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Sonntag, 12.02.2023, 18:00 Uhr

Festsaal Kreuzberg, Wahlabend der SPD Berlin

Sonntag, 12.02.2023, 17:00 Uhr

Abgeordnetenhaus: Interview mit Alex TV Berlin

Sonntag, 12.02.2023, 14:00 Uhr

Sporthalle am Anton-Saefkow-Platz, Siegerehrung bei der SG Blankenburg

Samstag, 11.02.2023, 14:00 Uhr

Wahlkampfaktion mit Franziska Giffey am Antonplatz

Samstag, 11.02.2023, 11:00 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, vor EDEKA in der Buschallee

Freitag, 10.02.2023, 17:00 Uhr

Mercedes-Benz-Arena Berlin, Besuch des ISTAF indoor

Freitag, 10.02.2023, 16:00 Uhr

Empfang einer Delegation der SPÖ Wien im Abgeordnetenhaus

Freitag, 10.02.2023, 14:00 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, vor Norma in der Falkenberger Straße

Freitag, 10.02.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 09.02.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Mittwoch, 08.02.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 08.02.2023, 11:30 Uhr

Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 08.02.2023, 10:00 Uhr

Empfang von Herrn Oliver Paasch, Ministerpräsident der Deutschsprachigen Gemeinschaft Belgiens

Dienstag, 07.02.2023, 20:15 Uhr

Willy-Brandt-Haus, Public Viewing des rbb-Kandidatencheck

Dienstag, 07.02.2023, 15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 07.02.2023, 14:00 Uhr

Ältestenratssitzung

Montag, 06.02.2023, 19:00 Uhr

Teilnahme am Begrüßungsempfang von Zusammen Berlin für S.E. Herrn Botschafter Ron Prosor, Botschafter des Staates Israel

Montag, 06.02.2023, 12:30 Uhr

Abgeordnetenhaus, Sitzung des Präsidiums

Montag, 06.02.2023, 10:00 Uhr

Redaktionsbesuch bei der Berliner Morgenpost

Montag, 06.02.2023, 08:00 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, Blankenburg, S-Bahnhof Blankenburg

Samstag, 04.02.2023, 12:30 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, Alt-Buch/Wiltbergstraße

Samstag, 04.02.2023, 11:00 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, Blankenburg, Krugstege

Freitag, 03.02.2023, 16:00 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, vor Edeka Berliner Allee Ecke Smetanastraße

Freitag, 03.02.2023, 10:30 Uhr

Empfang von Herrn David Racero, Präsident des Abgeordnetenhauses des kolumbianischen Kongresses, und einer Delegation von Abgeordneten und Unternehmern aus dem Departamento Antioquia, Kolumbien

Freitag, 03.02.2023, 16:00 Uhr

vor Edeka Berliner Allee Ecke Smetanastraße: Mobile Bürgersprechstunde

Montag, 30.01.2023, 19:00 Uhr

Kreisvorstand der SPD Pankow

Freitag, 27.01.2023, 19:30 Uhr

Velodrom, Besuch der Sixdays Berlin

Freitag, 27.01.2023, 16:00 Uhr

Mobile Bürgersprechstunde, vor EDEKA in der Buschallee

Freitag, 27.01.2023, 12:30 Uhr

Denkmal für die im Nationalsozialismus ermordeten Sinti und Roma Europas: Kranzniederlegung am Denkmal für die im Nationalsozialismus ermordeten Sinti und Roma Europas

Freitag, 27.01.2023, 12:00 Uhr

Denkmal für die im Nationalsozialismus verfolgten Homosexuellen: Kranzniederlegung am Denkmal für die im Nationalsozialismus verfolgten Homosexuellen

Freitag, 27.01.2023, 11:25 Uhr

Kranzniederlegung am Gedenk- und Informationsort für die Opfer der nationalsozialistischen „Euthanasie”-Morde

Freitag, 27.01.2023, 10:00 Uhr

Deutscher Bundestag: Gedenkstunde anlässlich des Gedenktages für die Opfer des Nationalsozialismus

Donnerstag, 26.01.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Donnerstag, 26.01.2023, 08:30 Uhr

Parlamentarisches Frühstück der Europa Union Berlin

Mittwoch, 25.01.2023, 17:00 Uhr

Veranstaltung der Überparteilichen Fraueninitiative Berlin zur Situation der Frauen im Iran

Mittwoch, 25.01.2023, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 25.01.2023, 11:30 Uhr

Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 24.01.2023, 18:00 Uhr

Teilnahme an der Sitzung der Alexandra-Lang-Stiftung für Patientenrechte

Dienstag, 24.01.2023, 15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 24.01.2023, 14:00 Uhr

Ältestenratssitzung

Montag, 23.01.2023, 18:00 Uhr

Verleihung der “Obermayer Awards 2023”

Montag, 23.01.2023

Messe Berlin, Besuch der Internationalen Grünen Woche

Sonntag, 22.01.2023

Landespräsidentenkonferenz in Brüssel

Freitag, 20.01.2023, 12:30 Uhr

Schwedt/Oder: Sitzung der Parlamentarischen Konferenz Berlin-Brandenburg, u.a. zu Energiestrategie und Mobilität

Donnerstag, 19.01.2023, 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung der SPD Weißensee

Donnerstag, 19.01.2023, 17:30 Uhr

Haltestelle Schwarzelfenweg: Mobile Bürgersprechstunde

Mittwoch, 18.01.2023, 14:30 Uhr

Sportpolitischer Austausch mit Bundessportministerin Nancy Faeser und Dirk Liebe MdA

Dienstag, 17.01.2023, 19:45 Uhr

DELPHI FILMPALAST, Kino-Preview “BERLIN 1933 – Tagebuch einer Großstadt”

Dienstag, 17.01.2023, 15:00 Uhr

Vorstandssitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 17.01.2023, 11:00 Uhr

Redaktionsbesuch beim rbb

Montag, 16.01.2023, 18:00 Uhr

Abschlussveranstaltung des Jugendforums denk!mal 2023

Montag, 16.01.2023, 14:00 Uhr

Vor-Ort-Besuch im St. Joseph-Krankenhaus Berlin-Weißensee

Montag, 16.01.2023, 10:00 Uhr

Paul-Schneider-Grundschule, Eröffnung Leseprojekt “Büchertürme”

Samstag, 14.01.2023/Sonntag, 15.01.2023

Klausurtagung der SPD-Fraktion Berlin

Freitag, 13.01.2023, 14:00 Uhr

Pistoriusstr. Ecke Berliner Allee: Mobile Bürgersprechstunde

Freitag, 13.01.2023, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 12.01.2023, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Donnerstag, 12.01.2023, 08:30 Uhr

Parlamentarisches Frühstück von Amnesty International

Mittwoch, 11.01.2023, 19:00 Uhr

Jahresauftakt der Wirtschaftsjunioren Berlin-Brandenburg

Mittwoch, 11.01.2023; 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 11.01.2023, 11:30 Uhr

Abgeordnetenhaus: Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 10.01.2023, 15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 10.01.2023, 14:45 Uhr

Empfang der Sternsingerinnen und -singer

Dienstag, 10.01.2023, 14:00 Uhr

Ältestenratssitzung

Dienstag, 10.01.2023, 12:00 Uhr

Treffen mit der OSZE-Delegation für die Wahlbeobachtung der Wiederholungswahlen am 12. Februar 2023

Dienstag, 10.01.2023, 10:00 Uhr

Schloss Bellevue, Neujahrsempfang des Bundespräsidenten

Montag, 09.01.2023, 17:00 Uhr

Wahlkampf Kickoff der SPD Berlin mit Franziska Giffey und dem Bundeskanzler Olaf Scholz

Sonntag, 08.01.2023, 15:00 Uhr

Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel, Tanztee im Peter Edel

Freitag, 16.12.2022, 15:00 Uhr

Ernst-Berendt-Haus der Stephanus-Stiftung zur Übergabe von Weihnachtsgeschenken

Freitag, 16.12.2022, 13:00 Uhr

Bahnhofsmission Ostbahnhof zur Übergabe von Kaffeespenden

Freitag, 16.12.2022, 10:00 Uhr

Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 15.12.2022, 10:00 Uhr

Plenarsitzung

Donnerstag, 15.12.2022, 08:30 Uhr

Parlamentarisches Frühstück Fairtrade Town Berlin

Mittwoch, 14.12.2022, 14:00 Uhr

Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 14.12.2022, 11:30 Uhr

Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 14.12.2022, 09:30 Uhr

Aufstellung eines Chanukka-Leuchters vor dem Abgeordnetenhaus

Dienstag, 13.12.2022, 19:00 Uhr

Weihnachtsmarkt Breidscheidplatz zum Vor-Ort-Besuch beim Schaustellerverband Berlin e.V.

Dienstag, 13.12.2022, 15:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 13.12.2022, 14:00 Uhr

Ältestenratssitzung

Montag, 12.12.2022, 19:30 Uhr

Stammtisch der SPD Blankenburg-Heinersdorf

Freitag, 09.12.2022 bis Montag, 12.12.2022

Reise einer Präsidiumsdelegation nach Danzig

Donnerstag, 08.12.2022, 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung der SPD Weißensee

Donnerstag, 08.12.2022, 14:00 Uhr

Gespräch mit Rainer Spenger (Zweiter Vizebürgermeister Wiener Neustadt)

Mittwoch, 07.12.2022, 18:30 Uhr

Empfang der SPD Pankow

Mittwoch, 07.12.2022, 12:00 Uhr

Gespräch mit dem Botschafter von Israel S.E. Prof. Ron Prosor

Dienstag, 06.12.2022, 19:00 Uhr

Sportpolitischer Empfang der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 06.12.2022, 15:00 Uhr

Sitzung des Vorstands der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 06.12.2022, 14:00 Uhr

Antrittsbesuch des Botschafters von Aserbaidschan

Dienstag, 06.12.2022, 12:30 Uhr

Präsidiumssitzung

Dienstag, 06.12.2022, 10:00 Uhr

Alexandra-Lang-Stiftung für Patientenrechte

Dienstag, 06.12.2022, 08:00 Uhr

Verteilaktion im Wahlkreis zum Nikolaustag

Montag, 05.12.2022, 18:00 Uhr

Sitzung der SPD-Fraktion Pankow

Montag, 05.12.2022, 16:30 Uhr

Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Montag, 05.12.2022, 09:00 Uhr

Besucherfahrt aus meinem Wahlkreis

Samstag, 03.12.2022, 19:00 Uhr
Champions Gala „Berlins Sportler*innen des Jahres“

Samstag, 03.12.2022, 11:00 Uhr 
2. Berliner Behindertenparlament

Freitag, 02.12.2022, 18:30 Uhr
Veranstaltung „100 Jahre Kino Toni“

Freitag, 02.12.2022, 15:00 Uhr

Weihnachtsfeier SPD AG60+ Pankow

Freitag, 02.12.2022, 09:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 01.12.2022, 17:00 Uhr
Informationsgespräch des Deutschen Solidaritätskomitees für einen freien Iran (DSFI) „Aufstand im Iran: Welche Chancen hat die Demokratie?“

Donnerstag, 01.12.2022, 10:00 Uhr 
Plenarsitzung

Donnerstag, 01.12.2022, 08:00 Uhr
Konstituierende Sitzung des Parlamentarischen Netzwerks Berlin-Taipeh

Mittwoch, 30.11.2022, 18:00 Uhr
Veranstaltung „Berlin sagt Danke“

Mittwoch, 30.11.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 30.11.2022, 11:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 30.11.2022, 10:00 Uhr
Übergabe des Berichts des Landesrechnungshofes

Dienstag, 29.11.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 29.11.2022, 14:00 Uhr
Ältestenratssitzung

Dienstag, 29.11.2022, 11:30 Uhr
Pressekonferenz zum 2. Berliner Behindertenparlament am 03.12.2022 im Abgeordnetenhaus

Sonntag, 27.11.2022, 19:00 Uhr
Gemeinsames Abendessen der Bundestagspräsidentin mit den Präsidentinnen und Präsidenten der Landesparlamente

Samstag, 26.11.2022, 18:00 Uhr
Auszeichnung der Parasportler*in des Jahres 2022

Freitag, 25.11.2022, 18:00 Uhr
Mitgliederversammlung des Landessportbunds Berlin

Freitag, 25.11.2022, 10:15 Uhr
„Die Macht der Sprache im Leben von Frauen und Mädchen“ – gemeinsame Veranstaltung von Abgeordnetenhaus und der Überparteilichen Fraueninitiative Berlin – Stadt der Frauen e.V. zum Internationalen Tag gegen Gewalt an Frauen

Freitag, 25.11.2022, 10:00 Uhr
Hissung der Flagge zum Internationalen Tag gegen Gewalt an Frauen vor dem Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 24.11.2022, 20:00 Uhr
Außerordentliche Mitgliederversammlung der SPD Weißensee

Donnerstag, 24.11.2022, 18:00 Uhr
Verleihung der Louise-Schroeder-Medaille

Donnerstag, 24.11.2022, 13:00 Uhr
Gespräch mit dem Schaustellerverband Berlin e.V. und der Berliner Festplatz Verwaltungs GmbH zum Zentralen Festplatz Berlin

Mittwoch, 23.11.2022, 18:00 Uhr
Einbürgerungsfeier 2022

Dienstag, 22.11.2022, 18:00 Uhr
Filmvorführung & Diskussion „Noch keine Parität erreicht ! – Die „Unbeugsamen“ Wegbereiterinnen einer andauernden Aufgabe (Veranstaltung der Friedrich-Ebert-Stiftung)

Dienstag, 22.11.2022, 15:00 Uhr
Sitzung des Vorstands der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 22.11.2022, 07:25 Uhr
Interview Info-Radio

Montag, 21.11.2022, 19:00 Uhr
Kreisvorstand der SPD Pankow

Montag, 21.11.2022, 17:30 Uhr 
Fachaustausch mit der SPD-Fraktion Pankow zum Weißen See

Montag, 21.11.2022, 16:00 Uhr
Illumination des Weihnachtsbaums vor dem Abgeordnetenhaus

Samstag, 19.11.2022, 18:30 Uhr
Besuch bei Schultheiß Blankenburg

Freitag, 18.11.2022, abends
Empfang der Parti socialiste (PS) Paris 11. Arrondissement

Freitag, 18.11.2022, 10:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 17.11.2022, 10:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Plenarsitzung

Mittwoch, 16.11.2022, 17:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Begrüßung der Stipendiatinnen und Stipendiaten der Studienstiftung des Abgeordnetenhauses

Mittwoch, 16.11.2022, 14:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 16.11.2022, 14:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Ältestenratssitzung

Mittwoch, 16.11.2022, 11:00 Uhr
Verkündung der Entscheidung des VerfGH

Dienstag, 15.11.2022, 15:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 15.11.2022, 14:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Ältestenratssitzung

Dienstag, 15.11.2022, 12:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Ernennung/Vereidigung der Berliner Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit Meike Kamp

Dienstag, 15.11.2022, 09:00 Uhr
Festakt zum 50-jährigen Jubiläum der Touro University

Montag, 14.11.2022, 14:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch der Stephanus-Stiftung gemeinsam mit Sozialsenatorin Katja Kipping

Montag, 14.11.2022, 10:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Sonderplenarsitzung (2. Lesung Nachtragshaushalt)

Sonntag, 13.11.2022, 13:30 Uhr
Zentrale Gedenkveranstaltung zum Volkstrauertag

Sonntag, 13.11.2022, 12:30 Uhr
Kranzniederlegung anlässlich des Volkstrauertags

Sonntag, 13.11.2022, 08:15 Uhr
Gedenkveranstaltung des Landeskommandos Berlin zum Volkstrauertag

Samstag, 12.11.2022, 11:00 Uhr
Landesparteitag der SPD Berlin

Freitag, 11.11.2022, 13:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: 2. Sitzung der Parlamentarischen Konferenz Berlin-Brandenburg

Donnerstag, 10.11.2022, 18:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Abend der Begegnung der Landessynode der Evangelischen Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz

Donnerstag, 10.11.2022, 17:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Ältestenratssitzung

Donnerstag, 10.11.2022, 15:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch der Georg-Zacharias-Grundschule

Donnerstag, 10.11.2022, 13:00 Uhr
Trauerfeier und Beisetzung von Helmut Hampel

Donnerstag, 10.11.2022, 10:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Sonderplenarsitzung (1. Lesung Nachtragshaushalt)

Mittwoch, 09.11.2022, 19:00 Uhr
Gedenkveranstaltung der Jüdischen Gemeinde anlässlich des 84. Jahrestags der Novemberpogrome

Mittwoch, 09.11.2022, 16:30 Uhr
Teilnahme am Gedenken der SPD Weißensee anlässlich des 84. Jahrestags der Novemberpogrome

Mittwoch, 09.11.2022, 09:00 Uhr
Gedenkveranstaltung anlässlich des 33. Jahrestags des Mauerfalls

Dienstag, 08.11.2022, 18:30 Uhr
Charity-Dinner 2022 der Stiftung Denkmal für die ermordeten Juden Europas

Dienstag, 08.11.2022, 17:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Eröffnung der Ausstellung “Synagogen Projekt”

Dienstag, 08.11.2022, 15:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Vorstandssitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 08.11.2022, 13:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Gespräch mit dem Verband der Deutsch-Iraner

Dienstag, 08.11.2022, 12:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Ältestenratssitzung

Montag, 07.11.2022, 17:30 Uhr
Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Montag, 07.11.2022, 14:00 Uhr
Abgeordnetenhaus: Sammlerehrung 2020/21 des Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge

Montag, 07.11.2022, 11:00 Uhr
Sammlungsauftakt 2022 des Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge

Sonntag, 06.11.2022
Veranstaltung der Garten- und Siedlerfreunde Anlage Blankenburg e.V. zur Zukunft der Anlage Blankenburg

Freitag, 21.10.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 20.10.2022, 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Donnerstag, 20.10.2022, 08:30 Uhr
Parlamentarisches Frühstück des Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge

Mittwoch, 19.10.2022, 19:00 Uhr
Jahreshauptversammlung der Freunde des Kino Toni

Mittwoch, 19.10.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 19.10.2022, 12:00 Uhr
Gedenkveranstaltung am Mahnmal Gleis 17

Mittwoch, 19.10.2022, 09:30 Uhr
Redaktionsbesuch bei der taz

Dienstag, 18.10.2022, 18:00 Uhr
Besuch der Schwimm- und Sprunghalle Europapark (SSE) mit Staatssekretärin Nicola Böcker-Giannini und Staatssekretär Tino Schopf

Dienstag, 18.10.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 18.10.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrats

Dienstag, 18.10.2022, 10:00 Uhr
Teilnahme als Referent an der Wiener Parteischule

Dienstag, 18.10.2022, 09:00 Uhr
Empfang der amtierenden Parlamentspräsidentin von Katalonien Alba Vergés

Montag, 17.10.2022, 20:00 Uhr
Vorstandssitzung der SPD Pankow

Freitag, 14.10.2022, 12:00 Uhr
Festakt zur Enthüllung des Ehrenbürgerporträts für den Bundespräsidenten Herrn Dr. Frank-Walter Steinmeier

Freitag, 14.10.2022, 10:00 Uhr
Märchenfreitag

Donnerstag, 13.10.2022, 17:30 Uhr
Parlamentarischer Abend der Lebenshilfe Berlin

Donnerstag, 13.10.2022, 14:00 Uhr
Besuch des Präsidiums beim Landeskommando Berlin der Bundeswehr

Mittwoch, 12.10.2022, 18:30 Uhr
U-Bahn-Cabriofahrt durch den Berliner Untergrund

Mittwoch, 12.10.2022, 15:00 Uhr
Antrittsbesuch I.E. Herr Geert Muylle, Botschafter von Belgien

Mittwoch, 12.10.2022, 10:30 Uhr
Führung durch das Humboldt-Forum mit den Stadtältesten von Berlin und anschließendes Mittagessen

Dienstag, 11.10.2022, 19:00 Uhr
Diskussionsveranstaltung “Wahlalter in Berlin auf 16 Jahre senken”

Dienstag, 11.10.2022, 15:00 Uhr
Sitzung des Vorstands der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 11.10.2022, 11:00 Uhr
Fachgespräch zum Thema Paritätsgesetz

Montag, 10.10.2022, 19:00 Uhr
Jahresempfang der SPD-Fraktion in der Bezirksverordnetenversammlung Pankow

Montag, 10.10.2022, 16:30 Uhr
Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Samstag, 08.10.2022, 09:30 Uhr
Gedenkveranstaltung und Kranzniederlegung zum 30. Todestag von Willy Brandt

Freitag, 07.10.2022, 17:30 Uhr
Feier zum 175. Jubiläum der GASAG

Freitag, 07.10.2022, 15:00 Uhr
Antrittsbesuch I.E. Frau Alda Vanaga, Botschafterin von Lettland

Freitag, 07.10.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 06.10.2022, 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Mittwoch, 05.10.2022, 16:30 Uhr
Sitzung des Beirats der Studienstiftung des Abgeordnetenhauses

Mittwoch, 05.10.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 05.10.2022, 11:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion

Dienstag, 04.10.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 04.10.2022, 14:00 Uhr
Ältestenratssitzung

Dienstag, 04.10.2022, 11:00 Uhr
Ankunft der Fackel des Kinder-Lebens-Lauf 2022 des Bundesverbands Kinderhospiz e.V.

Montag, 03.10.2022 12:00 Uhr
Festakt aus Anlass des Tages der Deutschen Einheit

Samstag, 01.10.2022 – Montag, 03.10.2022
Feierlichkeiten zum Tag der deutschen Einheit in Erfurt

Samstag, 01.10.2022, 11:00 Uhr
Verleihung des Verdienstordens des Landes Berlin

Freitag, 30.09.2022, 10:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch der Verbraucherzentrale Berlin e.V.

Donnerstag, 29.09.2022, 10:00 Uhr
Fachtagung “Bündnis für ein weltoffenes und tolerantes Berlin” (Grußwort)

Mittwoch, 28.09.2022, 11:00 Uhr
Mündliche Verhandlung vor dem Landesverfassungsgerichtshof zur Berlin-Wahl 2021

Dienstag, 27.09.2022, 19:00 Uhr
Treffen des Forum Sport der SPD Berlin

Dienstag, 27.09.2022, 14:00 Uhr
Antrittsbesuch des Botschafters von Ungarn, Dr. Peter Györkös

Dienstag, 27.09.2022, 12:30 Uhr
Sitzung des Präsidiums

Sonntag, 25.09.2022, 14:00 Uhr
Einführung von Fr. Pfarrerin Dr. Ueberschär als Vorständin der Stephanus-Stiftung

Samstag, 24.09.2022, 19:00 Uhr
Mitgliederversammlung des Volksbunds Deutsche Kriegsgräberfürsorge

Samstag, 24.09.2022, 10:00 Uhr
Kreisdelegiertenversammlung der SPD Pankow

Samstag, 24.09.2022, 10:00 Uhr
Eröffnungsveranstaltung der 48. Berliner Seniorenwoche

Freitag, 23.09.2022, 19:30 Uhr
Get2gether zum Berlin Marathon

Freitag, 23.09.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 22.09.2022
Parlamentarischer Abend des Sozialverbands Deutschland

Donnerstag, 22.09.2022, 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Donnerstag, 22.09.2022, 08:30 Uhr
Parlamentarisches Frühstück des Architekten- und Ingenieurvereins zu Berlin-Brandenburg

Mittwoch, 21.09.2022, 19:00 Uhr
Empfang zum jüdischen Neujahrsfest Rosch Haschana

Mittwoch, 21.09.2022, 18:00 Uhr
Jurysitzung Obermayer Awards 2023

Mittwoch, 21.09.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 21.09.2022, 11:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 21.09.2022, 10:30 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Bürgerschaftliches Engagement

Dienstag, 20.09.2022, 18:00 Uhr
Eröffnung der Ausstellung Blick:wechsel

Dienstag, 20.09.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 20.09.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrats

Montag, 19.09.2022, 18:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion in der BVV Pankow

Sonntag, 18.09.2022, 17:00 Uhr
Finalspiele Euro-Basket 2022

Sonntag, 18.09.2022, 10:00 Uhr
Tag der offenen Tür Berliner Polizei

Samstag, 17.09.2022, 11:00 Uhr
Antonplatz: Kiez-Putzaktion zum World Clean Up Day 2022

Freitag, 16.09.2022, 14:00 Uhr
Gespräch mit Herrn Kent Gaertner (Garten- und Siedlerfreunde Anlage Blankenburg)

Freitag, 16.09.2022, 10:00 Uhr
Märchenfreitag

Donnerstag. 15.09.2022, 19:30 Uhr
Empfang zum Thema Olympische und Paralympische Spiele in Paris 2024

Donnerstag, 15.09.2022, 18:00 Uhr
Empfang anlässlich 70 Jahre Landesrechnungshof Berlin

Donnerstag, 15.09.2022, 15:00 Uhr
Besuch der Präsidentin des Niedersächsischen Landtags Frau Dr. Andretta

Dienstag, 13.09.2022, 15:00 Uhr
Sitzung des Vorstands der SPD-Fraktion Berlin

Montag, 12.09.2022, 19:00 Uhr
Empfang des Bezirks Pankow

Montag, 12.09.2022, 18:30 Uhr
Abendessen anlässlich der FIBA Euro Basket

Montag, 12.09.2022, 10:30 Uhr
Gespräch mit Herrn Christopher Krähnert (Berliner TSC)

Sonntag, 11.09.2022, 11:00 Uhr
Festakt “125 Jahre Berliner Fußball”

Sonntag, 11.09.2022, 09:00 Uhr
Berlin Open Fechten

Samstag, 10.09.2022, 17:15 Uhr
Geburtstagsfeier “125 Jahre Berliner Fußball”

Samstag, 10.09.2022, 15:30-16:45 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde auf dem Fest an der Panke

Samstag, 10.09.2022, 14:00 Uhr
Teilnahme am Dialog “Inklusion im Sport – wie geht es nach den World Games 2023 weiter?” des Netzwerk Inklusion im Sport in Berlin

Samstag, 10.09.2022, 13:00 Uhr
Sportfest der Lebenshilfe

Samstag, 10.09.2022, 11:00 Uhr
Besuch Tag der offenen Tür / 95 Jahrfeier DLRG Wasserrettungsstation Friedrichshagen

Freitag, 09.09.2022, 18:00 Uhr
Sommerfest Fraktion Die Linke Berlin

Freitag, 09.09.2022, 13:30 Uhr
Gespräch mit der Direktorin des Bundesrats Fr. Dr. Rettler

Freitag, 09.09.2022, 10:00-13:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 08.09.2022, 19:00 Uhr
Parlamentarischer Sommerabend im Abgeordnetenhaus

Donnerstag, 08.09.2022, 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Mittwoch, 07.09.2022, 19:00 Uhr
UVB-Bierabend

Mittwoch, 07.09.2022, 17:00 Uhr
ahresempfang des AWO Landesverband Berlin e.V.

Mittwoch, 07.09.2022, 14:00-17:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 07.09.2022, 11:30-13:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 06.09.2022, 18:00 Uhr
Saisoneröffnung der Sportmetropole Berlin

Dienstag, 06.09.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 06.09.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrats

Dienstag, 06.09.2022, 11:00 Uhr 
Ausstellungseröffnung „70 Jahre Luxemburger Abkommen“

Dienstag, 06.09.2022, 09:00 Uhr
Teilnahme an der Rede des Israelischen Präsidenten Isaac Herzog im Bundestag

Montag, 05.09.2022, 20:00 Uhr
Vorwärts Sommerempfang

Montag, 05.09.2022, 19:00 Uhr
Sitzung des Kreisvorstands der SPD Pankow

Montag, 05.09.2022, 16:30 Uhr
Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Montag, 05.09.2022, 14:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch bei der Stiftung Neue Synagoge Berlin

Montag, 05.09.2022, 12:30 Uhr
Gespräch mit dem Botschafter von Indonesien S.E.Herr Arif Havas Oegroseno

Sonntag, 04.09.2022, 19:00 Uhr
Empfang der Regierenden Bürgermeisterin zur IFA 2022

Sonntag, 04.09.2022
ISTAF

Samstag, 03.09.2022, 14:00 Uhr
Kiezfest am Bürgerbüro „Landauer 8“ von Florian Dörstelmann MdA

Freitag, 02.09.2022, 13:00-15:00 Uhr
Rotes Rathaus Festsaal: Verleihung der Ernst-Reuter-Plakette

Donnerstag, 01.09.2022, 18:00 Uhr
Sommerempfang Grüne-Fraktion Berlin

Mittwoch, 31.08.2022, 18:00 Uhr
Parlamentarischer Abend der Wohnungswirtschaft – BBU

Mittwoch, 31.08.2022, 14:00-15:00 Uhr
Aufnahme Podcast mit dem Präsidenten des Landtags von Rheinland-Pfalz

Mittwoch, 31.08.2022, 12:00-13:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch im Mauermuseum am Checkpoint Charlie

Dienstag, 30.08.2022, 19:30 Uhr
Veranstaltung zum Blankenburger Süden

Dienstag, 30.08.2022, 18:00 Uhr
Sommerfest der SPD-Abteilung Niederschönhausen

Dienstag, 30.08.2022, 15:00-17:00 Uhr
Sitzung des Vorstandes der SPD-Fraktion Berlin

Montag, 29.08.2022, 09:30-10:30 Uhr
Eröffnung des JugendFORUM Berlin

Sonntag, 28.08.2022, 10:00 Uhr
Besuch der gamescom

Samstag, 27.08.2022, 11:00 Uhr
Parlamentarischer Frühschoppen dbb Berlin

Samstag, 27.08.2022, 09:00 Uhr
Grundschule am Weißen See: Einschulungsaktion der SPD Weißensee

Freitag, 26.08.2022, 19:00 Uhr
Abendessen und Gesprächsrunde Willi-Eichler-Akademie

Donnerstag, 25.08.2022, 19:00 Uhr
Mitgliederversammlung der SPD Weißensee

Donnerstag, 25.08.2022, 10:00-11:30 Uhr
Vor-Ort-Besuch im Kinderhospiz Berliner Herz

Donnerstag, 25.08.2022, 07:30 Uhr
Sitzung des geschäftsführenden Kreisvorstands der SPD Pankow

Mittwoch, 24.08.2022, 19:00 Uhr
Eröffnungsabend der UFA-Filmnächte

Mittwoch, 24.08.2022, 16:00-17:00 Uhr
Gespräch mit Herrn Burmester (Vorstandsvorsitzender des Deutschen Olympischen Sportbunds DOSB)

Dienstag, 23.08.2022, 16:00-18:00 Uhr
Gedenkveranstaltung zum 100. Geburtstag von Inge Deutschkron

Dienstag, 23.08.2022, 09:30-11:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch Bahnhofmission Ostbahnhof

Montag, 22.08.2022, 18:00 Uhr
Sommerfest der SPD Berlin

Montag, 22.08.2022, 14:00-15:00 Uhr
Empfang einer Delegation aus Ulaanbaatar / Mongolei unter Führung des Präsidenten des Stadtparlamentes
Donnerstag, 28.07.2022, 15:00 Uhr:
Gedenkveranstaltung im Ehrenmal der Bundeswehr anlässlich des Marsch zum Gedenken 2022
Sonntag, 24.07.2022 – Mittwoch, 27.07.2022:
Sportpolitische Delegationsreise nach Barcelona
Freitag, 22.07.2022, 14:00 Uhr,
Stephanus-Stiftung: Gespräch mit dem kaufmännischen Vorstand der Stephanus-Stiftung Harald Thiel
Donnerstag, 21.07.2022, 19:00 Uhr
Pizza und Politik mit den Jusos Pankow
Donnerstag, 21.07.2022, 16:30 Uhr
Vor-Ort-Besuch bei der Freiwilligen Feuerwehr Französisch Buchholz
Donnerstag, 21.07.2022, 13:00 Uhr
Interview mit Wirtschaftsjunioren Berlin-Brandenburg
Donnerstag, 21.07.2022, 10:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch in der Urania Berlin
Mittwoch, 20.07.2022, 18:00 Uhr,
AGH: Regenbogenempfang des Präsidenten anlässlich des CSD Berlin mit Eröffnung der Ausstellung “Love at First Fight” des Schwulen Museums
Mittwoch, 20.07.2022, 15:00 Uhr,
Gedenkstätte Plötzensee: Gedenkveranstaltung mit Kranzniederlegung anlässlich des 78. Jahrestags des Attentats vom 20. Juli 1944

Dienstag, 19.07.2022, 17:00 Uhr,

Park des Neuen Schlosses Schleißheim: Sommerempfang des Bayrischen Landtags

Freitag, 15.07.2022, 10:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch im Ronald McDonald Haus

Freitag, 15.07.2022, 15:00 Uhr
Interview zum 70. Jahrestags des Landesrechnungshofs

Freitag, 15.07.2022, 10:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch im Ronald McDonald Haus

Donnerstag, 14.07.2022, 15:00 Uhr
Gespräch mit der ALEX Jugendredaktion

Donnerstag, 14.07.2022, 14:00 Uhr
Gespräch mit Herrn Tom Sello (Berliner Beauftragter zur Aufarbeitung der SED-Diktatur)

Donnerstag, 14.07.2022, 11:00 Uhr
Eröffnung des Platzes der deutsch-französischen Freundschaft

Mittwoch, 13.07.2022, 19:00 Uhr
Sitzung des Vereins „Freunde des Kino Toni“

Samstag, 09.07.2022, 11:00 Uhr
ASB sagt Danke

Mittwoch, 06.07.2022, 18:00 Uhr
Hessenfest

Mittwoch, 06.07.2022, 17:30 Uhr
Eröffnung der Wechselausstellung “Ende der Zeitzeugenschaft?”

Mittwoch, 06.07.2022, 16:00 Uhr
Preisverleihung des Wettbewerbs “Klassensprecher des Jahres”

Mittwoch, 06.07.2022, 10:00 Uhr
Konstituierende Sitzung der Parlamentarischen Konferenz Berlin-Brandenburg

Dienstag, 05.07.2022, 18:00 Uhr
Hoffest der Regierenden Bürgermeisterin

Dienstag, 05.07.2022, 14:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch des Alliierten Museums

Dienstag, 05.07.2022, 11:00 Uhr
Gespräch mit einer Delegation des Einsatzgruppenversorgers “Berlin”

Dienstag, 28.06.2022 – Freitag, 01.07.2022
Reise des Präsidiums des Abgeordnetenhauses nach Wien

Dienstag, 28.06.2022, 10:00 Uhr
Pressegespräch zur Parlamentarischen Konferenz Berlin-Brandenburg

Montag, 27.06.2022, 09:30 Uhr
Gespräch mit der Direktorin des Gropius Baus Frau Rosenthal

Samstag, 25.06.2022, 19:00 Uhr
“Beach Mitte”: Sommerfest des Berliner Fußball-Verbands

Samstag, 25.06.2022, 10:00 Uhr
Familiensportfest des Landessportbunds Berlin

Samstag, 25.06.2022 – Sonntag, 26.06.2022
Besuch der FINALS 2022

Freitag, 24.06.2022, 20:30 Uhr
Senatsempfang zu den Special Olymics Nationale Spiele sowie FINALS 2022

Freitag, 24.06.2022, 19:00 Uhr
Abschlussfeier der Special Olympics Nationale Spiele

Freitag, 24.06.2022, 13:00 Uhr
Gespräch mit Lehrkräften aus den USA organisiert von der Checkpoint-Charlie-Stiftung

Freitag, 24.06.2022, 10:00 Uhr
Externe Sitzung des Sportausschusses zu den Special Olymics Nationale Spiele sowie FINALS 2022

Donnerstag, 23.06.2022, 09:00 Uhr
Plenarsitzung mit Beschluss des Haushalts

Mittwoch, 22.06.2022, 18:30 Uhr
Empfang anlässlich des 30. Jubiläums der Medienanstalt Berlin-Brandenburg

Mittwoch, 22.06.2022, 18:00 Uhr
Empfang der Landesregierung Rheinland-Pfalz

Mittwoch, 22.06.2022, 18:00 Uhr
Empfang anlässlich des 30. Jubiläums der Überparteilichen Fraueninitiative Berlin

Mittwoch, 22.06.2022, 13:30 Uhr
Externe Sitzung des Rechtsausschusses mit Besuch des Kriminalgerichts und der Untersuchungshaftanstalt Moabit

Mittwoch, 22.06.2022, 11:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 22.06.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrats

Dienstag, 21.06.2022, 18:30 Uhr
Sommerempfang der Landesvertretung Thüringen

Sonntag, 19.06.2022 – Dienstag, 21.06.2022:
Landespräsidentenkonferenz in Bremen

Freitag, 17.06.2022, 11:00 Uhr
Gedenkveranstaltung des Bundes und Kranzniederlegung zum 69. Jahrestags des Aufstands vom 17. Juni 1953

Freitag, 17.06.2022, 10:00 Uhr
Kranzniederlegung zum 69. Jahrestags des Aufstands vom 17. Juni 1953

Donnerstag, 16.06.2022, 19:00 Uhr
Sommerfest der SPD Weißensee

Donnerstag, 16.06.2022, 14:00 Uhr
Gespräch mit dem Schulleiter des Primo-Levi-Gymnasiums Hr. Schramm

Mittwoch, 15.06.2022, 14:00 Uhr
Besuch des Tennisturniers bett1open

Mittwoch, 15.06.2022, 12:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch des Grips-Theaters

Mittwoch, 15.06.2022, 10:00 Uhr
Vor-Ort-Besuch an der Johanna-Eck-Schule

Dienstag, 14.06.2022, 19:30 Uhr
Austausch mit der Präsidentin des Landtages Brandenburg sowie den Vizepräsidentinnen und -präsidenten des Abgeordnetenhauses von Berlin und des Landtages Brandenburg

Dienstag, 14.06.2022, 18:00 Uhr
Eröffnung der Ausstellung „Unvollendete Metropole“

Dienstag, 14.06.2022, 15:00 Uhr
Sitzung des Vorstands der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 14.06.2022, 12:30 Uhr
Sitzung des Präsidiums

Dienstag, 14.06.2022, 11:00 Uhr
Unterschriftenübergabe der Volksinitiative “Demokratie für alle”

Freitag, 10.06.2022, 18:30 Uhr
Eröffnungsfeier des Bildungs- und Kulturzentrums Peter Edel

Freitag, 10.06.2022, 13:00 Uhr
Gespräch mit den Vorsteherinnen und Vorstehern der Bezirksverordnetenversammlungen

Freitag, 10.06.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 09.06.2022, 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Mittwoch, 08.06.2022, 19:00 Uhr
Sitzung des Vorstands der SPD Weißensee

Mittwoch, 08.06.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 08.06.2022, 11:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 08.06.2022, 08:30 Uhr
Frühstück mit Wirtschaftsjuniorinnen und -junioren

Dienstag, 07.06.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrats

Freitag, 03.06.2022, 16:30 Uhr
Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Freitag, 03.06.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Hauptausschusses

Donnerstag, 02.06.2022, 18:30 Uhr
Botschaft der Schweiz: Teilnahme an der Soirée Suisse

Donnerstag, 02.06.2022, 18:00 Uhr
Begrüßung einer Delegation des OVG Berlin-Brandenburg und des Partnergerichts von Berlin

Donnerstag, 02.06.2022, 15:00 Uhr
Besuch des Empfangs der Botschaft von Lettland

Donnerstag, 02.06.2022, 13:00 Uhr
Radiointerview bei OKbeat mit Rolf Gänsrich

Dienstag, 31.05.2022, 14:00 Uhr
Unterwegs im Wahlkreis: Blankenburg

Montag, 30.05.2022, 18:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Pankow

Mittwoch, 25.05.2022, 13:00 Uhr
Besuch im Gropius-Bau und Gespräch mit der Direktorin Frau Rosenthal

Mittwoch, 25.05.2022, 08:00 Uhr
Besuch des Spendenlaufs am Schul- und Leistungssportzentrum (SLZB)

Dienstag, 24.05.2022, 19:00 Uhr
Mitgliederversammlung der SPD-Abteilung Zehlendorf 

Dienstag, 24.05.2022, 17:00 Uhr
Gedenkfeier anlässlich des 22. Jahrestages der Ermordung von Dieter Eich mit Einweihung einer Gedenktafel

Dienstag, 24.05.2022, 15:00 Uhr
Sitzung des Vorstands der SPD-Fraktion Berlin

Montag, 23.05.2022, 20:00 Uhr
Jahresempfang von Landessportbund und Sportjugend Berlin

Montag, 23.05.2022, 18:00 Uhr
Zentrale Einbürgerungsfeier

Montag, 23.05.2022, 14:00 Uhr
Besuch des Botschafters von Japan

Samstag, 21.05.2022, 15:00 Uhr
Gedenkveranstaltung zu Ehren von Prof. Dr. Herrmann

Samstag, 21.05.2022, 12:15 Uhr
Anpfiff AOK-Landespokal

Freitag, 20.05.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 19.05.2022, 19:00 Uhr
ARD- Hauptstadttreff

Donnerstag, 19.05.2022, 13:30 Uhr
Übergabe der Fackel im Rahmen der Nationalen Spiele der Special Olympics in Berlin

Donnerstag, 19.05.2022, 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Mittwoch, 18.05.2022, 16:00 Uhr
Antrittsbesuch des Parlamentspräsidenten Karl-Heinz Lambertz (Ostbelgien)

Mittwoch, 18.05.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 18.05.2022, 12:00 Uhr
Mittagessen anlässlich des 80. Geburtstags von Eberhard Diepgen

Mittwoch, 18.05.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Hauptausschusses

Dienstag, 17.05.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 17.05.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrats

Dienstag, 17.05.2022, 12:00 Uhr
Übergabe des MANEO-Reports anlässlich des IDAHOBIT*

Dienstag, 17.05.2022, 10:00 Uhr
Gespräch mit der Patientenbeauftragten des Berliner Senats

Montag, 16.05.2022, 19:00 Uhr
Sitzung des Kreisvorstands der SPD Pankow

Montag, 16.05.2022, 17:00 Uhr
Veranstaltung im Rahmen der Woche der pflegenden Angehörigen

Samstag, 14.05.2022, 18:00 Uhr
Festveranstaltung 20+1 Jahre Einsatzgruppenversorger Berlin

Freitag, 13.05.2022/Samstag, 14.05.2022
Klausurtagung des Kreisvorstandes der SPD Pankow

Freitag, 13.05.2022, 11:00 Uhr
Festakt anlässlich 75 Jahre Landtag Niedersachsen

Donnerstag, 12.05.2022, 15:00 Uhr
Teilnahme an der Preisverleihung #Respektgewinnt des Berliner Ratschlags für Demokratie

Donnerstag, 12.05.2022, 11:00 Uhr
Luftbrückendenkmal am Platz der Luftbrücke: Feierstunde zum 73. Jahrestag der Beendigung der Blockade Berlins

Mittwoch, 11.05.2022, 12:00 Uhr
Sitzung des Hauptausschusses

Dienstag, 10.05.2022, 09:00 Uhr
Besuch der Bahnhofsmission im Ostbahnhof

Montag, 09.05.2022, 12:30 Uhr
Handover des DFB-Pokals

Samstag, 07.05.2022, 11:00 Uhr
Videogrußbotschaft im Rahmen der digitalen Auftaktveranstaltung des Berliner Behindertenparlaments

Freitag, 06.05.2022, 16:30 Uhr
Kreisdelegiertenversammlung der SPD Pankow

Freitag, 06.05.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 05.05.2022, 15:00 Uhr
Höflichkeitsbesuch des Vorstandsvorsitzenden des DOSB Torsten Burmester

Donnerstag, 05.05.2022, 12:00 Uhr
Gespräch mit einer Besuchergruppe

Donnerstag, 05.05.2022, 08:30 Uhr
Konstituierung der Parlamentarier:innengruppe der Europa Union Berlin

Mittwoch, 04.05.2022, 18:00 Uhr
Eröffnung der Ausstellung „Shared History“

Mittwoch, 04.05.2022, 16:00 Uhr
Besuch von General Uchtmann und einer Delegation militärischer Vertreterinnen und Vertreter diverser NATO-Staaten im Abgeordnetenhaus von Berlin

Mittwoch, 04.05.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Rechtsausschusses

Mittwoch, 04.05.2022, 10:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 04.05.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Hauptausschusses

Dienstag, 03.05.2022, 19:00 Uhr
Alice Salomon Hochschule: Verleihung Alice Salomon Award

Dienstag, 03.05.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 03.05.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrat

Dienstag, 03.05.2022, 10:00 Uhr
Gespräch mit der Technologiestiftung Berlin

Montag, 02.05.2022, 16:30 Uhr
Teilnahme an der Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Montag, 02.05.2022, 15:00 Uhr
Empfang der Familie von Alice Salomon

Montag, 02.05.2022, 10:00 Uhr
Festakt der Alice Salomon Hochschule Berlin anlässlich des 150. Geburtstages der deutschen liberalen Sozialreformerin in der deutschen Frauenbewegung sowie Gründerin und Namensgeberin der Hochschule

Sonntag, 01.05.2022, 16:00 Uhr
Arnswalder Platz: Teilnahme am Maifest der SPD Pankow

Sonntag, 01.05.2022, 12:00 Uhr
Bürgerpark Pankow: Teilnahme am Maifest der SPD Pankow

Sonntag, 01.05.2022, 10:00 Uhr
Teilnahme an der Demonstration des DGB zum Tag der Arbeit

Samstag, 30.04.2022, 18:00 Uhr
Playoff-Spiel BR Volleys vs. VfB Friedrichshafen

Samstag, 30.04.2022 10:00 Uhr
Teilnahme Inklusives Sportfest (Berlin hat Talent)

Freitag, 29.04.2022, 15:00 Uhr
Konstituierung des Kuratoriums der Louise-Schröder-Medaille

Donnerstag, 28.04.2022, 19:00 Uhr
Abendveranstaltung Special Olympics

Donnerstag, 28.04.2022, 18:00 Uhr
Grußwort im Rahmen der Veranstaltung „Wann kommt die geschlechtergerechte Soziale Marktwirtschaft?“

Donnerstag, 28.04.2022, 16:00 Uhr
Teilnahme an der Sitzung des Berliner Ratschlags

Donnerstag, 28.04.2022, 09:00 Uhr
Begrüßung der Teilnehmerinnen zum Girls‘Day 2022 im Abgeordnetenhaus

Mittwoch, 27.04.2022, 11:00 Uhr
Antrittsbesuch Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.

Dienstag, 26.04.2022, 15:00 Uhr
Sitzung des Fraktionsvorstands der SPD-Fraktion Berlin

Montag, 25.04.2022, 18:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Pankow

Montag, 25.04.2022, 17:00 Uhr
Teilnahme am Frühjahrsempfang der Charité

Montag, 25.04.2022, 13:30 Uhr
Besuch der Topographie des Terrors

Freitag, 22.04.2022, 11:00 Uhr
Landtag von NRW: Besuch des Landtags von Nordrhein-Westfalen

Freitag, 08.04.2022, 10:00 Uhr
Sitzung des Sportausschusses

Donnerstag, 07.04.2022, 14:00 Uhr
Startevent Kinder-Lebens-Lauf

Donnerstag, 07.04.2022, 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Donnerstag, 07.04.2022, 09:30 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Mittwoch, 06.04.2022, 15:00 Uhr
Kapelle Südwestkirchhof Stahnsdorf: Teilnahme an der Trauerfeier für die Berliner Ehrenbürgerin Inge Deutschkron

Mittwoch, 06.04.2022, 11:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 05.04.2022, 15:00 Uhr
Sitzung der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag, 05.04.2022, 14:00 Uhr
Sitzung des Ältestenrats

Montag, 04.04.2022, 16:30 Uhr
Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Samstag, 02.04.2022 – 15:00 Uhr
SSE: Empfang anlässlich der 36. Internationalen deutschen Meisterschaften im Schwimmen für Menschen mit Behinderungen

Mittwoch 30.03.2022 – 15:00 Uhr
Gespräch mit dem Direktor des American Jewish Committee Berlin

Mittwoch 30.03.2022 – 11:00 Uhr
Gespräch mit der überparteilichen Fraueninitiative

Freitag 25.03.2022 – 10:00 Uhr
Sitzung Sportausschuss

Donnerstag 24.03.2022 – 10:00 Uhr
Plenarsitzung

Donnerstag 24.03.2022 – 9:00 Uhr
Empfang von Rabbiner Teichtal mit Übergabe von Mazza anlässlich des Pessach – Festes

Mittwoch 23.03.2022 – 18:00 Uhr
Empfang des Landespräsidenten von Rheinland-Pfalz

Mittwoch 23.03.2022 – 16:00 Uhr
Antrittsbesuch des Vorstandsvorsitzenden des DOSB

Mittwoch 23.03.2022 – 14:00 Uhr
Sitzung Rechtsausschuss

Mittwoch 23.03.2022 – 11:30 Uhr
Sitzung des AK I der SPD-Fraktion Berlin

Dienstag 22.03.2022 – 15:00 Uhr
Sitzung SPD Fraktion Berlin

Montag, 21.03.2022 – 15:00 Uhr
Sitzung des Unterausschusses Verwaltung

Freitag 18.03.2022 – 17:00 Uhr

Gedenkveranstaltung auf dem Friedhof der Märzgefallenen

Freitag 18.03.2022 – 09:30 Uhr

Kranzniederlegung am Grab von Egon Bahr zu Ehren seines 100. Geburtstages

Donnerstag 17.03.2022 – 19:00 Uhr

Digital: Mitgliederversammlung der SPD Weißensee

Mittwoch 16.03.2022 – 19:00 Uhr

Falkensee: Gespräch und Abendessen mit der Präsidentin des Landtags von Brandenburg

Mittwoch 16.03.2022 – 10:00 Uhr

Gespräch mit dem Präsidenten des Leo-Baeck-Instituts

Dienstag 15.03.2022 – 15:00 Uhr

AGH: Sitzung des Fraktionsvorstands der SPD Berlin

Dienstag 15.03.2022 – 11:00 Uhr

Besuch des Botschafters der Republik Estlands

Montag, 14.03.2022 – 18:00 Uhr

Festsaal AGH: Teilnahme an der Jahreshauptversammlung der Parlamentarischen Vereinigung

Montag 14.03.2022 – 16:30 Uhr

Digital: Sitzung des Landesvorstands der SPD Berlin

Montag 14.03.2022 – 14:00 Uh

Vor-Ort-Besuch der Europäischen Akademie Berlin

Samstag 12.03.2022 – 11:30 Uhr

Antonplatz: Mobile Bürgersprechstunde

Freitag 11.03.2022 – 10 Uhr
Sportausschuss

Donnerstag 10.03.2022 – 10 Uhr
Plenarsitzung

Donnerstag 10.03.2022 – 9.30 Uhr
Sitzung der SPD- Fraktion

Mittwoch 09.03.2022 – 14 Uhr
Rechtsausschuss

Mittwoch 09.03.2022 – 11.30 Uhr
Sitzung des AK-I der SPD Fraktion Berlin

Donnerstag 03.03.2022 – 17.30 Uhr
Bürgergespräch Renaturierungspfad Schmöckpfuhlgraben

Donnerstag 03.03.2022 – 16.30 Uhr
Bürgergespräch Anlage Blankenburg

Mittwoch 02.03.2022 – 15 Uhr
Antrittsbesuch des Botschafters von Brasilien

Mittwoch 02.03.2022 – 8.30 Uhr
digital: politischer Morgen der mabb

Dienstag 01.03.2022 – 15 Uhr
digital: Fraktionsvorstand der SPD Fraktion Berlin

Dienstag 01.03.2022 – 13 Uhr
Besuch des Botschafters der Ukraine

Montag 28.02.2022 – 17.30 Uhr
Gegenprotest zu Querdenker-Aufmarsch

Freitag 25.02.2022 – 10 Uhr
Sportausschuss

Donnerstag 24.02.2022 – 10 Uhr
Plenarsitzung

Mittwoch 23.02.2022 – 14 Uhr
Rechtsausschuss

Mittwoch 23.02.2022 – 11:30 Uhr
Sitzung des AK1 der SPD- Fraktion

Mittwoch 23.02.2022 – 9:30 Uhr
Gespräch mit IHK Präsident

Dienstag 22.02.2022 – 15 Uhr
Sitzung SPD- Fraktion Berlin

Dienstag 22.02.2022 – 14 Uhr
Ältestenrat AGH

Montag 21.02.2022 – 19 Uhr
digital: Kreisvorstand der SPD Pankow

Montag 21.02.2022 – 17:30 Uhr
Vor-Ort-Termin Initiative Gethsemanekirche

Montag 21.02.2022 – 14 Uhr
Gespräch mit der Botschafterin von Lettland

Montag 21.02.2022 – 10 Uhr
Gespräch mit Brigadegeneral Uchtmann

Donnerstag 17.02.2022 – 19 Uhr
digital: Mitgliederversammlung SPD Weißensee

Mittwoch 16.02.2022 – 19 Uhr
Bärenverleihung Berlinale

Dienstag 15.02.2022 – 15 Uhr
digital: Sitzung des Vorstands der SPD-Fraktion

Dienstag 15.02.2022 – 12:30 Uhr 
Sitzung des Präsidiums des Abgeordnetenhauses

Sonntag 13.02.2022
Bundesversammlung

Samstag 12.02.2022 – 14 Uhr
Fraktionssitzung SPD in der 17. Bundesversammlung

Samstag 12.02.2022 – 11:30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde auf dem Antonplatz

Freitag 11.02.2022 – 10 Uhr
Ausschuss für Sport

Donnerstag 10.02.2022 – 19.30 Uhr
Eröffnungsveranstaltung Berlinale

Donnerstag 10.02.2022 – 10 Uhr
Plenum

Mittwoch 09.02.2022 – 14 Uhr
Ausschuss für Verfassungs- und Rechtsangelegenheiten, Geschäftsordnung, Antidiskriminierung

Dienstag 08.02.2022 – 15 Uhr
SPD – Fraktionssitzung

Freitag 28.01.2022 – 10 Uhr
Sportausschuss

Donnerstag 27.01.2022 – 10 – 19 Uhr
Plenum

Donnerstag 27.01.2022 – 9.30 Uhr
Fraktion

Mittwoch 26.01.2022 – 18 Uhr
Forum Sport SPD Berlin

Mittwoch 26.01.2022 – 14 Uhr
Rechtsausschuss

Mittwoch 26.01.2022 – 11 Uhr
Besuch des israelischen Parlamentspräsidenten

Dienstag 25.01.2022 – 18 Uhr
Verleihung Obermeyer Awards

Dienstag 25.01.2022 – 15 Uhr
Fraktion

Montag 24.01.2022 – 10 Uhr
Landespräsident:innen- Konferezen

Freitag 21.01.2022 – 10 Uhr
Arbeitsgespräch mit Landtagspräsident Woller + Direktor Wien

Mittwoch, 19.01.2022 – 18 Uhr
Abschlussveranstaltung denk!Mal

Freitag, 24.12.2021 – 10 Uhr
Besuch Berliner Stadtmission Lehrter Straße und Bahnhofsmission am Zoo
als Präsident des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 23.12.2021 – 10 Uhr
Besuch der Stephanus-Stiftung in Weißensee

Mittwoch, 22.12.2021 – 14 bis 17 Uhr
Verteilung Kiezzeitung in der Stadtrandsiedlung Malchow

Dienstag, 21.12.2021 – 10 Uhr
3. Plenarsitzung des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 16.12.2021 – 14 Uhr
Besuch Baustelle Jüdisches Bildungszentrum
als Präsident des Abgeordnetenhauses

Donnerstag, 16.12.2021, 17.00-18.00 Uhr
Bürgersprechstunde Wahlkreisbüro

Donnerstag, 09.12.2021 – 16 Uhr
Begrüßung der neuen Stipendiaten der Studienstiftung
als Präsident des Abgeordnetenhauses
Dienstag, 07.12.2021 – 17 Uhr
Aufzeichnung Podcast “Richter und Denker” mit Christine Richter
Dienstag, 07.12.2021 – 13 Uhr
Aufzeichnung TV Sendung bei TV Berlin
Die Sendung kann hier angesehen werden.
Samstag, 25.09.2021, 14.00-16.00 Uhr
Infostand Edeka Smetanastraße
Samstag, 25.09.2021, 11.30-13.30 Uhr
Infostand Antonplatz
Samstag, 25.09.2021, 9.00-10.30 Uhr
Infostand Edeka Buschallee
Donnerstag, 23.09.2021, 15.30-16.15 Uhr
Podiumsdiskussion der Deutschen Gesellschaft für Demokratiepädagogik
Dienstag, 21.09.2021, 16.00-18.00 Uhr
Infostand Edeka Smetanastraße
Samstag, 18.09.2021, 11.00-13.00 Uhr
Infostand Edeka Buschallee
Freitag, 17.09.2021, 10.30-14.00 Uhr
Ausschuss Sport
Donnerstag, 16.09.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 15.09.2021, 18.00-19.00 Uhr
Abgeordnetensprechstunde im Freizeithaus
Mittwoch, 15.09.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 11.09.2021, 13.00-15.00 Uhr
Sportfest Lebenshilfe & Inklusionsdialog
Samstag, 11.09.2021, 11.00-13.00 Uhr
Müllsammelaktion am Kreuzpfuhl/Weißen See
Donnerstag, 09.09.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Mittwoch, 08.09.2021, 17.00-18.30 Uhr
Infostand Edeka Smetanastraße
Dienstag, 07.09.2021, 18.00-20.00 Uhr
“Auf ein Bier” mit Dennis Buchner
Sonntag, 05.09.2021, 14.00-18.00 Uhr
Radtour mit Klaus Mindrup
Samstag, 04.09.2021, 12.00-14.00 Uhr
Infostand Edeka Buschallee
Samstag, 04.09.2021, 10.00-12.00 Uhr
Kiezspaziergang Weißer See mit Heimatfreunden
Freitag, 03.09.2021, 10.30-14.00 Uhr
Ausschuss Sport
Donnerstag, 02.09.2021, 10.00-19.00 Uhr 
Plenum
Mittwoch, 01.09.2021, 9.00-12.00 Uhr
Kiezspaziergang Weißer See mit Heimatfreunden
Mittwoch, 01.09.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Mittwoch, 01.09.2021, 6.00-7.00 Uhr
Frühverteilung Blankenburg
Montag, 30.08.2021, 17.00-21.00 Uhr
Quiz Night – Politische Bildung und Jugendverbände
Sonntag, 29.08.2021, 14.00-16.30 Uhr
Kiezspaziergang
Donnerstag, 26.08.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Mittwoch, 25.08.2021, 19.00-21.00 Uhr
“Auf ein Bier” mit dem Abgeordneten
Freitag, 20.08.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 19.08.2021, 10.00-19.00 Uhr 
Plenum
Mittwoch, 18.08.2021, 18.00-19.00 Uhr
Abgeordnetensprechstunde im Freizeithaus
Mittwoch 18.08.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Sonntag, 15.08.2021, 12.00-19.00 Uhr
Familienfest Kreis Pankow
Samstag, 14.08.2021, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 13.08.2021, 17.00-20.00 Uhr
Offizielle Eröffnung der Landesspiele Berlin 2021
Donnerstag, 12.08.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Samstag, 10.07.2021, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 18.06.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 17.06.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 16.06.2021, 19.30-21.00 Uhr
Online- Podiumsdiskussion zum Schulbau Pankow
Mittwoch, 16.06.2021, 18.00-19.00 Uhr
Abgeordnetensprechstunde im Freizeithaus
Mittwoch, 16.06.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 12.06.2021, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Samstag, 12.06.2021, 11.00 Uhr
Demonstration: “Eine Allee für alle!”
Donnerstag, 10.06.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Freitag, 04.06.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 03.06.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 02.06.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 27.05.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Dienstag, 25.05.2021, 12.30-14.30 Uhr
Präsidiumssitzung
Freitag, 21.05.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 20.05.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 19.05.2021, 18.00-19.00Uhr
Abgeordnetensprechstunde im Freizeithaus
Mittwoch, 19.05.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 08.05.2021, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 07.05.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 06.05.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch 05.05.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 29.04.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Samstag, 24.04.2021, 10.00-18.00 Uhr
Landesparteitag und LVV
Freitag, 23.04.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 22.04.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 21.04.2021, 18.00-19.00 Uhr
Abgeordnetensprechstunde im Freizeithaus
Mittwoch, 21.04.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Dienstag, 20.04.2021, 18.00-19.30 Uhr
Online- Dialog Inklusion
Dienstag, 20.04.2021, 10.00-12.00 Uhr
Pressegespräch Pankower MdA-Kandidaten
Donnerstag, 15.04.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Samstag, 10.04.2021, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 26.03.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 25.03.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 24.03.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 18.03.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Mittwoch, 17.03.2021, 18.00-19.00 Uhr
Abgeordnetensprechstunde im Freizeithaus
Samstag, 13.03.2021, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 12.03.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 11.03.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 10.03.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 04.03.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Freitag, 26.02.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 25.02.2021, 10.00-19.00 Uhr 
Plenum
Mittwoch, 24.02.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 18.02.2021, 15.00-18.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Freitag, 12.02.2021, 10.30-14.00 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 11.02.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 10.02.2021, 9.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 28.01.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Donnerstag, 14.01.2021, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Freitag, 11.12.2020, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 10.12.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 09.12.2020, 09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 03.12.2020, 12.00-16.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Dienstag, 24.11.2020, 18.00-20.00 Uhr
Posiumsdiskussion mit Cansel Kiziltepe zum Thema: Sport in Zeiten von Corona
Freitag, 20.11.2020, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 19.11.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum AGH
Mittwoch, 18.11.2020, 09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 12.11.2020, 12.00-16.00 Uhr
Ausschuss Bildung, Jugend und Familie
Freitag, 06.11.2020, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 05.11.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum AGH
Mittwoch, 04.11.2020, 09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 29.10.2020, 11.30-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Donnerstag, 15.10.2020, 19.30-21.30 Uhr
Uranium Filmfestival
Samstag, 10.10.2020, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Sprechstunde am Antonplatz
Freitag, 02.10.2020, 18.00-20.00 Uhr
Jahresempfang der SPD-Fraktion Pankow
Freitag, 02.10.2020, 14.00-15.30 Uhr
Abschlusstreffen Jahn-Sportpark
Freitag, 02.10.2020, 10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 01.10.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 30.09.2020, 10.00-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Freitag, 24.09.2020, 12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Freitag, 18.09.2020, 10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 17.09.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 16.09.2020, 18.00-19.00 Uhr
Abgeordnetensprechstunde im Freizeithaus
Mittwoch, 16.09.2020, 09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 12.09.2020, 11.30.-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Donnerstag, 03.09.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 02.09.2020, 09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 29.08.2020, 14.00-16.00 Uhr
Jubiläums-Friesenfest
Dienstag, 25.08.2020, 16.30.-19.00 Uhr
Workshop zu „Standards der Barrierefreiheit für Sportanlagen“
Donnerstag, 20.08.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 19.08.2020, 09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 08.08.2020, 11.30.-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Donnerstag, 30.07.2020, 16.00.-18.00 UhrMobile Bürgersprechstunde AntonplatzSamstag, 11.07.2020, 11.30.-12.30 UhrMobile Bürgersprechstunde AntonplatzDienstag, 12.05.2020, 15.00-18.00 UhrKreisvorstandFreitag, 19.06.2020, 19.00-21.00 Uhr111 Jahre Anlage BlankenburgSamstag, 13.06.2020, 11.30.-12.30 UhrMobile Bürgersprechstunde AntonplatzFreitag, 05.06.2020, 17.30-21.30 UhrFestveranstaltung der Kirche BlankenburgDonnerstag, 04.06.2020, 10.00-19.00 UhrPlenumMittwoch, 03.06.2020, 09.30-12.30 UhrAusschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, MedienMittwoch, 20.05.2020, 18.00-19.00 UhrAbgeordnetensprechstunde im FreizeithausDonnerstag, 14.05.2020, 10.00-19.00 UhrPlenumMittwoch, 13.05.2020, 09.30-12.30 UhrAusschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, MedienDienstag, 12.05.2020, 16.00-18.00 UhrJahresempfang 70 Jahre Paritätischer Wohlfahrtsverband BerlinDienstag, 12.05.2020, 15.00-18.00 UhrKreisvorstandSamstag, 09.05.2020, 11.30.-12.30 UhrMobile Bürgersprechstunde AntonplatzDonnerstag, 30.04.2020, 10.00-19.00 UhrPlenumMittwoch, 29.04.2020, 09.30-12.30 UhrAusschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, MedienSamstag, 27.04.2020, 19.00-22.00 UhrKreisvorstandMittwoch, 22.04.2020, 19.00-21.00 UhrAbteilungsversammlung, BVV-Besuch (Weißensee)Mittwoch, 22.04.2020, 18.00-22.00 UhrParlamentarischer Abend des Deutschen BehindertensportverbandMittwoch, 22.04.2020, 11.00-13.00 UhrGerman Paralympic Media AwardSamstag, 11.04.2020, 11.30-12.30 UhrMobile Bürgersprechstunde AntonplatzSonntag, 05.04.2020, 10.30-12.30 UhrSenatsempfang Berliner HalbmarathonDonnerstag, 02.04.2020, 10.00-19.00 UhrPlenumSamstag, 14.03.2020, 11.30-12.30 UhrMobile Bürgersprechstunde AntonplatzDonnerstag, 12.03.2020, 12.00-16.00 UhrBildungsausschussMittwoch, 11.03.2020, 19.30-22.30 UhrParlamentarischer ZigarrenabendMontag, 09.03.2020, 18.30-21.30 UhrSondersitzung des ProjektbeiratsMontag, 09.03.2020, 16.00-17.00 UhrBesuch Peter-EdelSamstag, 07.03.2020, 11.30-14.30 UhrFRAUENTAGSBRUNCH der SPD-FraktionDonnerstag, 06.03.2020, 09.00-12.30 UhrSportausschussDonnerstag, 05.03.2020, 10.00-19.00 UhrPlenumMittwoch, 04.03.2020, 09.30-12.30 UhrAusschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, MedienSonntag-Dienstag, 01.03.2020- 03.03.2020 UhrBesuch Special Olympics BerchtesgadenSamstag, 29.02.2020, 21.00-23.00 UhrWM Bahnrad (Senatsempfang)Donnerstag, 27.02.2020, 19.00-21.00 Uhr2020 UCI Track Cycling World ChampionshipsDonnerstag, 27.02.2020, 18.00-19.00 UhrNeujahrsempfang der Deutsch-Israelischen Gesellschaft Berlin und BrandenburgDonnerstag, 27.02.2020, 12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Mittwoch, 26.02.2020, 19.00-22.00 Uhr
Gala-Dinner – Ungehindert. Tokyo.
Montag, 24.02.2020, 19.00-21.00 Uhr
Ehrennadelverleihung durch das Präsidium des Polizei-Sport-Vereins Berlin.
Samstag, 22.02.2020, 11.00-13.00 UhrNeujahrsempfang des Berliner BoxsportsFreitag, 21.02.2020, 19.00-21.00 Uhr60. Weißer Bär von Berlin (Senatsempfang)Freitag, 21.02.2020, 09.00-12.30 UhrSportausschussDonnerstag, 20.02.2020, 10.00-19.00 UhrPlenumMittwoch, 19.02.2020, 18.00-19.00 UhrAbgeordnetensprechstunde im FreizeithausMittwoch, 19.02.2020, 09.30-12.30 UhrAusschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, MedienDienstag, 18.02.2020, 15.00-16.00 UhrPodiumsdiskussion Grünbau BerlinSamstag, 15.02.2020, 19.30-21.30 UhrSpandauer Sportlerball des Sport Club Siemensstadt Berlin e.V.Freitag, 14.02.2020, 17.00-22.00 UhrISTAF indoorDonnerstag, 13.02.2020, 12.00-16.00 Uhr
Ausschuss BildJugFam
Samstag, 08.02.2020, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 31.01.2020, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 30.01.2020, 11.00-13.00 Uhr
Unterzeichnung des Vertrags (Special Olympics)
Donnerstag, 30.01.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 29.01.2020, 09.30-12.30 UhrAusschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, MedienMittwoch, 29.01.2020, 08.00-08.45 UhrParlamentarisches Frühstück mit MAKKABI DeutschlandMontag, 27.01.2020, 19.30-21.30 Uhr
Neujahrsempfang Sportjugend Berlin
Montag, 27.01.2020, 12.00-13.30 Uhr
Gemeinsames Gedenken an die Opfer des Nationalsozialismus
Donnerstag, 23.01.2020, 19.00-21.00 Uhr
Freistoß – Anstoß – Anpfiff. Berliner Fußball 1990
Donnerstag, 23.01.2020, 12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Mittwoch, 22.01.2020, 18.00-19.30 Uhr
Jugendforum denk!mal´20
Mittwoch, 22.01.2020, 08.30-10.00 Uhr
10. Sitzung des Kuratorium der Berliner Landeszentrale für politische Bildung
Freitag, 17.01.2020, 10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 16.01.2020, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 15.01.2020, 18.00-21.00 Uhr
Neujahresempfang der Deutschen Automatenwirtschaft
Mittwoch, 15.01.2020, 09.00-12.00 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 14.12.2019, 18.00-22.00 Uhr
Champions 2019 Gala
Samstag, 14.12.2019, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 13.12.2019, 10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 12.12.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 11.12.2019, 10.00-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 05.12.2019, 12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Dienstag, 03.12.2019, 19.00-21.00 Uhr
Ehrung der erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler 2019 TU Berlin
Freitag, 29.11.2019, 10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 28.11.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 27.11.2019, 19.00-21.00 Uhr
Sportpolitischer Dialog
Mittwoch, 27.11.2019,09.30-13.00 Uhr
Personalversammlung der Berliner Bäder-Betriebe

Donnerstag, 21.11.2019,17.30-20.00 Uhr

Faires Dankeschön-Turnier
Donnerstag, 21.11.2019,12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Mittwoch, 20.11.2019,20.00-22.00 Uhr
Gala-Nacht der Boote & Oldtimer
Mittwoch, 20.11.2019,18.30-20.30 Uhr
Standempfang anlässlich der “boot & fun”
Freitag, 15.11.2019,10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 14.11.2019,10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 13.11.2019,18.30-20.30 Uhr
Parlamentarisches Abendessen – Teamsport Deutschland
Mittwoch, 13.11.2019,09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Samstag, 09.11.2019,11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 08.11.2019,11.00-12.00 Uhr
30 Jahre friedliche Revolution – Mauerfall im Plenarsaal
Donnerstag, 07.11.2019,12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Dienstag, 05.11.2019,19.00-21.00 Uhr
Treffen der Vereine des Sportverbundes
Dienstag, 05.11.2019,18.00-19.00 Uhr
Empfang aus Anlass des 25-jährigen Bestehens der Studienstiftung des Abgeordnetenhauses
Montag, 04.11.2019,19.00-21.00 Uhr
Vollversammlung der Sportjuggend Berlin
Freitag, 01.11.2019,09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 31.10.2019,10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 30.10.2019,09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Donnerstag, 24.10.2019,12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Dienstag, 22.10.2019,18.30-20.30 Uhr
Sport.Politik.Berlin. – Impulse aus der Hauptstadt
Donnerstag, 17.10.2019,18.00-20.00 Uhr
Eröffnung des neuen Hauptstadtbüros von MAKKABI Deutschland e.V.
Mittwoch, 16.10.2019,18.30-20.30 Uhr
Parlamentarischer Abend des Bundesverband Taxi und Mietwagen e.V.
Dienstag, 15.10.2019,19.30-21.00 Uhr
BERLIN RECYCLING Volleys vs. Helios Grizzlys Giesen
Montag, 14.10.2019,17.00-19.00 Uhr
Einzeichnung in das “Gästebuch von Berlin”
Samstag, 12.10.2019,11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Donnerstag, 10.10.2019,10.00-12.00 Uhr
BBB – UN Vertrag
Freitag, 26.09.2019, 19.00-22.00 Uhr
Get-Together Party BMW Berlin Marathon
Freitag, 26.09.2019, 10.00-12.30 Uhr
Ausschuss Sport
Donnerstag, 26.09.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 25.09.2019, 19.00-21.00 Uhr
Gesundheitspolitischer Dialog “Gesundheit und Sport”
Mittwoch, 25.09.2019, 09.30-12.30 Uhr
Ausschuss für Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien
Dienstag, 24.09.2019, 19.00-21.00 Uhr
Preisverleihung “Sterne des Sports” in Silber für Berlin
Sonntag, 22.09.2019, 13.00-15.00 Uhr
ttc berlin eastside – TTG Bingen/Münster-Sarmsheim (Bundesliga)
Donnerstag, 19.09.2019, 12.00-16.00 Uhr
Bildungsausschuss
Mittwoch, 18.09.2019, 18.00-21.30 Uhr
40 Jahre Oberstufenzentren Jubiläumsfeier
Mittwoch, 18.09.2019, 11.00-12.00 Uhr
Eröffnung der Ausstellung “Schön aber ist es, dass die Mauer Löcher bekommen hat.”
Montag, 16.09.2019, 18.00-20.00 Uhr
Saisoneröffnungsfeier bei ALBA BERLIN
Samstag, 14.09.2019, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Weißensee
Freitag, 13.09.2019, 18.00-20.00 Uhr
Empfang des FÜR PANKOW e.V.
Freitag, 13.09.2019, 10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 12.09.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 11.09.2019, 19.00-20.00 Uhr
Eröffnung der Ausstellung “Durch Mauern gehen”
Mittwoch, 11.09.2019, 18.30-20.30 Uhr
Empfang anlässlich des Nationalfeiertages von Katalonien
Dienstag, 10.09.2019, 19.00-21.00 Uhr
Olympic Barbecue des Olympiastützpunktes Berlin
Sonntag, 08.09.2019, 16.30-18.00 Uhr
Block “Auf ein Bier” in der Anlage Blankenburg
Sonntag, 08.09.2019, 14.00-16.00 Uhr
Infostand Fest an der Panke
Sonntag, 08.09.2019, 11.00-13.30 Uhr
Kiezzeitung Blankenburg verteilen
Samstag, 07.09.2019, 13.00-16.00 Uhr
Sportfest Lebenshilfe & Dialog Inklusion
Samstag, 07.09.2019, 11.00-12.30 Uhr
Tag der Offenen Tür im Abgeordnetenhaus
Freitag, 06.09.2019, 17.00-19.00 Uhr
Sommerfest des Berliner Sports
Freitag, 06.09.2019, 10.00-12.00 Uhr
Frühstück berufliche Bildung
Freitag, 06.09.2019, 09.00-10.30 Uhr
Kuratorium LzpB
Donnerstag, 05.09.2019, 19.00-21.00 Uhr
Sportpolitischer Dialog
Donnerstag, 05.09.2019, 12.00-16.00 Uhr
Ausschuss BildJugFam
Dienstag, 03.09.2019, 12.00-13.30 Uhr
Gedankenaustausch mit den Stadtältesten von Berlin
Montag, 02.09.2019, 13.30-14.30 Uhr
Kaiser Brunnen Einweihen
Sontag, 01.09.2019
ISTAF
Samstag, 31.08.2019, 13.45-14.45 Uhr
Feuerwehrfest Blankenburg
Freitag, 30.08.2019, 18.30-21.00 Uhr
Sommerfest der Grünen Fraktion Pankow
Freitag, 30.08.2019, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 29.08.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 28.08.2019, 12.00-14.00 Uhr
AK I
Dienstag, 27.08.2019, 15.00-19.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 27.08.2019, 14.00-15.00 Uhr
Parlamentarische Linke
Donnerstag, 22.08.2019, 18.00-22.00 Uhr
Olympischer Abend
Donnerstag, 22.08.2019, 16.00-18.00 Uhr
AK II
Donnerstag, 22.08.2019, 11.30-16.00 Uhr
Vorbereitung + Ausschuss BildJugFam
Mittwoch, 21.08.2019, 17.30-22.00 Uhr
Sommerempfang SPD Berlin
Dienstag, 20.08.2019, 18.00-19.00 Uhr
Feierstunde anlässlich des 125. Geburtstages von Otto Suhr
Freitag, 16.08.2019, 18.00-23.30 Uhr
Sommerfest Die Linke
Freitag, 16.08.2019, 09.00-12.30 Uhr
Vorbereitung + Ausschuss Sport
Donnerstag, 15.08.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Donnerstag, 15.08.2019, 09.30-10.00 Uhr
Fraktionssitzung
Mittwoch, 14.08.2019, 17.30-19.00 Uhr
Saisonauftakt der Sportmetropole Berlin
Mittwoch, 14.08.2019, 17.00-19.00 Uhr
GRÜNE Stadtgespräche Berufliche Bildung – “Welche Chancen und Risiken birgt die Akademisierung der Ausbildung?”
Mittwoch, 14.08.2019, 12.00-14.00 Uhr
AK I
Dienstag, 13.08.2019, 14.00-15.00 Uhr
Parlamentarische Linke
Dienstag, 13.08.2019, 09.30-13.00 Uhr
EuroBundMedien: 1. Lesung Haushalt
Montag, 12.08.2019, 18.00-21.00 Uhr
Parl. Abend Lebenshilfe Inklusion
Montag, 12.08.2019, 10.00-16.00 Uhr
Ausschuss WissForsch – 1. Lesung Haushaltsplanentwurf
Samstag, 10.08.2019, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 09.08.2019, 09.00-11.30 Uhr
Jour fixe berufliche Bildung
Donnerstag, 08.08.2019, 16.00-18.00 Uhr
AK II
Donnerstag, 08.08.2019, 11.30-16.00 Uhr
Vorbereitung + Ausschuss BildJugFam
Mittwoch, 07.08.2019, 08.30-10.00 Uhr
KOA Haushalt Sport
Dienstag, 06.08.2019, 12.30-19.00 Uhr
Haushaltsklausur der Fraktion
Montag, 05.08.2019, 10.00-11.00 Uhr
Treffen KOA Landeszentrale pol. Bildung
Montag, 05.08.2019, 07.15-09.00 Uhr
GKV und eGKV
Sonntag, 04.08.2019, 10.00-19.00 Uhr
FINALS (City)
Samstag, 03.08.2019, 08.30-19.00 Uhr
Besuch Finals
Freitag, 02.08.2019, 17.00-19.00 Uhr
Senatsempfang “Die Finals”
Donnerstag, 01.08.2019, 18.00-20.30 Uhr
PL-Sommertreffen 
Donnerstag, 01.08.2019, 15.30-17.30 Uhr
Besuch DM Schwimmen
Sonntag, 30.06.2019, 11.00-17.00 Uhr
141. Jahresfest der Stephanus-Stiftung in Berlin-Weißensee
Montag, 17.06.2019, 19.30-21.30 Uhr
Kreisvorstand SPD Pankow
Montag, 17.06.2019, 17.30-19.00 Uhr
AK Öffentlichkeitsarbeit
Samstag, 15.06.2019
Respect Gaymes
Donnerstag, 13.06.2019, 11.30-13.30 Uhr
Austausch Handwerkskammer Berlin
Donnerstag, 13.06.2019, 09.00-10.30 Uhr
8. Sitzung Kuratorium der Berliner Landeszentrale für politische Bildung
Dienstag-Mittwoch, 11.06.2019-12.06.2019
Arbeitstreffen Sportpolitische Sprecher im Jugendferienpark Ahlbeck
Samstag, 08.06.2019, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 07.06.2019, 09.00-12.30 Uhr
Vorbereitung + Ausschuss Sport
Donnerstag, 06.06.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Donnerstag, 06.06.2019, 09.30-10.00 Uhr
Fraktionssitzung
Mittwoch, 05.06.2019, 12.00-14.00 Uhr
AK I
Dienstag, 04.06.2019, 15.00-19.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 04.06.2019, 14.00-15.00 Uhr
Parlamentarische Linke
Montag, 03.06.2019, 11.30-14.30 Uhr
Vorbereitung + Ausschuss WissForsch
Freitag, 31.05.2019, 16.30-18.00 Uhr
Besprechung Hamburg-Fahrt
Mittwoch, 29.05.2019, 18.30-20.30 Uhr
„Werkstatt-Gespräch“ zum Thema Jahnsportpark
Dienstag, 28.05.2019, 19.00-21.00 Uhr
mehrwert-Abend – Parlamentarischer Treff der öffentlichen Unternehmen
Dienstag, 28.05.2019, 12.30-14.30 Uhr
Präsidium AGH
Montag, 27.05.2019, 18.30-21.00 Uhr
5. Sitzung des Projektbeirats “Stadt behutsam weiterbauen im Blankenburger Süden”
Samstag, 25.05.2019, 10.30-12.30 Uhr
Endspiel AOK-Landespokal der Saison 2018/2019: Tennis Borussia Berlin – FC Viktoria 1889 Berlin
Freitag, 24.05.2019, 17.00-18.30 Uhr
Infostand Europawahlkampf
Freitag, 24.05.2019, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 23.05.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 22.05.2019, 17.00-19.00 Uhr
Aufführung “Traumzauberbaum” GS Unter den Bäumen
Mittwoch, 22.05.2019, 12.00-14.00 Uhr
AK I
Dienstag, 21.05.2019, 15.00-19.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 21.05.2019, 14.00-15.00 Uhr
Parlamentarische Linke
Montag, 20.05.2019, 19.00-20.00 Uhr
Kreisvorstand SPD Pankow
Montag, 20.05.2019, 11.30-14.30 Uhr
Ausschuss WissForsch
Samstag, 18.05.2019, 16.00-20.00 Uhr
Champions League Volley Super Finals 2019
Samstag, 18.05.2019, 14.00-15.00 Uhr
10 Jahre Moorwiese
Freitag, 17.05.2019, 10.00-12.00 Uhr
Jour fixe Berufliche Bildung
Donnerstag, 16.05.2019, 18.30-20.30 Uhr
Mitgliederversammlung Bezirkssportbund Berlin Pankow e.V.
Donnerstag, 16.05.2019, 16.00-18.00 Uhr
AK II
Donnerstag, 16.05.2019, 11.30-16.00 Uhr
Ausschuss BildJugFam
Mittwoch, 15.05.2019, 16.00-17.00 Uhr
Eine Stunde junge Wissenschaft
Mittwoch, 15.05.2019, 10.00-11.30 Uhr
Arbeitsfrühstück „Para-Komponente“ DMT/Berlin hat Talent
Montag, 13.05.2019, 20.00-22.00 Uhr
Team-Meeting
Montag, 13.05.2019, 18.00-20.00 Uhr
MdA des Montags BVV-Fraktion
Montag, 13.05.2019, 07.15-08.15 Uhr
gKV
Samstag 11.05.2019, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Samstag, 11.05.2019
Demokratie- und Europa-Fest
Freitag, 10.05.2019, 16.00-17.30 Uhr
Aktion “Let’s Clean Up Europe”
Freitag, 10.05.2019, 14.00-15.00 Uhr
Besichtigung rund um das Poststadion
Freitag, 10.05.2019, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 09.05.2019, 19.00-21.00 Uhr
BiSS 2019 – Berlin ist SpitzenSport
Donnerstag, 09.05.2019, 09.30-10.00 Uhr
Plenarsitzung
Donnerstag, 09.05.2019, 09.30-10.00 Uhr
Fraktionssitzung
Mittwoch, 08.05.2019, 18.00-21.00 Uhr
Martin Schulz im Planetarium
Mittwoch, 08.05.2019, 12.00-14.00 Uhr
AK I
Dienstag, 07.05.2019, 18.30-20.30 Uhr
Sport.Politik.Berlin. – Impulse aus der Hauptstadt: “Fit für die Karriere? Wie können wir Sportlern dabei helfen, für uns zu siegen?”
Dienstag, 07.05.2019, 15.00-16.00 Uhr
Fraktionssitzung
Montag, 06.05.2019, 11.30-14.30 Uhr
Ausschuss Wissenschaft und Forschung
Freitag, 05.04.2019, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 04.04.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum AGH
Mittwoch, 03.04.2019, 19.00-21.00 Uhr
Parlamentarischer Abend des Deutschen Behindertensportverbandes e.V.
Mittwoch, 03.04.2019, 16.00-18.00 Uhr
Rundgang durch das Steinberg-Viertel mit Clara West
Mittwoch, 03.04.2019, 12.00-14.00 Uhr
AK I
Dienstag, 02.04.2019, 15.00-19.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 02.04.2019, 14.00-15.30 Uhr
Empfang für Athleten und Athletinnen SO Berlin
Montag, 01.04.2019, 17.00-19.00 Uhr
Treffen mit ALBA Berlin
Montag, 01.04.2019, 13.00-15.00 Uhr
Gesprächsrunde Berliner Bäderbetriebe
Montag, 01.04.2019, 11.30-14.30 Uhr
Ausschuss Wissenschaft und Forschung
Donnerstag, 28.03.2019, 19.00-21.00 Uhr
Diskussionsveranstaltung GRÜNE “Welche Perspektiven gibt es für den Olympiapark?”
Donnerstag, 28.03.2019, 16.00-18.00 Uhr
AK II
Donnerstag, 28.03.2019, 11.30-16.00 Uhr
Ausschuss BildJugFam
Mittwoch, 27.03.2019, 19.00-21.00 Uhr
Informations- und Diskussionsabend zu den Neubauplänen von Hertha BSC mit Anwohnern und Betroffenen
Dienstag, 26.03.2019, 16.30-18.00 Uhr
AKBB-Vorstand
Montag, 25.03.2019, 20.00-22.00 Uhr
Kreisvorstand SPD Pankow
Freitag, 22.03.2019, 09.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 21.03.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum AGH
Mittwoch, 20.03.2019, 12.00-14.00 Uhr
AK I
Dienstag, 18.03.2019, 19.00-21.00 Uhr
10 Jahre DFL Stiftung
Dienstag, 18.03.2019, 15.00-19.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 18.03.2019, 14.00-15.00 Uhr
Parlamentarische Linke
Montag, 17.03.2019, 11.30-14.30 Uhr
Ausschuss Wissenschaft und Forschung
Freitag, 15.03.2019, 11.00-13.00 Uhr
Jugend debattiert
Donnerstag, 14.03.2019, 16.00-18.00 Uhr
AK II
Donnerstag, 14.03.2019, 14.00-16.00 Uhr
Ausschuss BildJugFam
Mittwoch, 13.03.2019, 18.00-19.00 Uhr
Bürgersprechstunde FZH
Montag, 11.03.2019, 18.30-20.00 Uhr
MdA des Montags BVV-Fraktion
Samstag, 09.03.2019, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Sprechstunde Antonplatz
Donnerstag, 07.03.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum AGH
Mittwoch, 06.03.2019, 12.00-15.00 Uhr
AK I
Dienstag, 05.03.2019, 15.00-19.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 05.03.2019, 14.00-15.00 Uhr
Parlamentarische Linke
Montag, 04.03.2019, 11.30-14.30 Uhr
Ausschuss Wissenschaft und Forschung
Freitag, 01.03.2019, 10.00-12.00 Uhr
Jour Fixe Berufliche Bildung
Freitag, 01.03.2019, 08.30-10.00 Uhr
Treffen zu Sport/Schulbau
Donnerstag, 28.02.2019, 16.00-18.00 Uhr
AK II
Mittwoch, 27.02.2019, 19.30-21.00 Uhr
Vernetzungstreffen Umbau Berliner Allee
Mittwoch, 27.02.2019, 15.00-16.00 Uhr
Lachende Kölnarena
Dienstag, 26.02.2019, 19.00-21.00 Uhr
Ehrennadelverleihung Polizei-Sport-Verein Berlin
Montag, 25.02.2019, 09.00-11.00 Uhr
Präsidium AGH
Montag, 25.02.2019, 09.00-11.00 Uhr
Gespräch Bäderbetriebe
Samstag, 23.02.2019, 10.00-16.00 Uhr
Kreisdelegiertenversammlung SPD-Pankow
Freitag, 22.02.2019, 10.00-12.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 21.02.2019, 10.00-19.00 Uhr
Plenum
Mittwoch, 20.02.2019, 19.00-21.00 Uhr
Sportpolitischer Dialog
Dienstag, 19.02.2019, 15.00-19.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 19.02.2019, 13.00-14.30 Uhr
Folgetermin Handwerkskammer Berlin
Montag, 18.02.2019, 20.00-22.00 Uhr
Bürgersprechstunde FZH
Mittwoch, 13.02.2019, 18.00-19.00 Uhr
Bürgersprechstunde FZH
Samstag, 09.02.2019, 11.00-12.30 Uhr
Inklusives Mannschaftsbowlingturnier Special Olympics
Samstag, 09.02.2019, 11.30-12.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Mittwoch, 06.02.2019, 17-18.00 Uhr
Sitzung des Fördervereins des Stephanus-Hospizdienstes
Freitag, 01.02.2019, 17-19.00 Uhr
Abteilungsvorsitzendenkonferenz
Freitag, 01.02.2019, ab 10.00 Uhr
Jour Fixe Berufliche Bildung
Montag, 28.01.2019, ab 19.30 Uhr
Neujahrsempfang Sportjugend Berlin
Freitag, 25.01.2019, ab 9.00 Uhr
Vorbereitung und Sitzung Sportausschuss
Donnerstag, 24.01.2019, ab 19.00 Uhr
Stammtisch der Abteilung SPD-Weissenssee
Donnerstag, 24.01.2019, ab 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Dienstag, 22.01.2019, ab 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Montag, 21.01.2019, ab 11.30 Uhr
Vorbereitung und Sitzung Wissenschaftsausschuss
Freitag – Sonntag, 18-20.01.2019
Fraktionsklausurtagung
Donnerstag, 17.01.2019, 11.30 Uhr
Vorbereitung + Sitzung des Ausschusses für Bildung, Jugend und Familie
Abgeordnetenhaus von Berlin
Dienstag, 15.01.2019, ab 19.00 Uhr
Mitgliederversammlung SPD-Weissensee
Dienstag, 15.01.2019, ab 18.00 Uhr
Abteilungsvorstand
Freitag, 11.01.2019, ab 9.00-10.30 Uhr
7. Sitzung des Kuratoriums der Berliner Landeszentrale für politische Bildung
Mittwoch, 09.01.2019, ab 16.00 Uhr
20. Neujahrsempfang Seniorenstiftung Prenzlauer Berg
Montag, 07.01.2019, ab 20.00 Uhr
Kreisvorstand SPD Pankow
Montag, 07.01.2019, ab 18.00 Uhr
MdA des Montags BVV-Fraktion
Sonntag, 06.01.2019, ab 19.00 Uhr
Feuerwerk der Turnkunst 2019
Dienstag, 18.12.2018, ab 18.00 Uhr
3. Sitzung Projektbeirat Blankenburger Süden
Freitag, 14.12.2018, ab 10.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 13.12.2018, ab 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Dienstag, 11.12.2018, ab 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Montag, 10.12.2018, ab 19.00 Uhr
Chanukka-Feier im Friedrichstadt-Palast
Montag, 10.12.2018, ab 12.30 Uhr
Wissenschaftsausschuss
Sonntag, 09.12.2018, ab 12.00 Uhr
9. Blankenburger Weihnachtsfest
Samstag, 08.12.2018, ab 15.00 Uhr
Festveranstaltung 30-jähriges Jubiläum Sport-Gesundheitspark Berlin e.V.
Samstag, 08.12.2018, ab 11.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Donnerstag, 06.12.2018, ab 19.00 Uhr
Das Berliner Sportjahr 2018 – Sportpolitischer Jahresempfang mit Ehrungen
Donnerstag, 06.12.2018, 12.00 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Bildung, Jugend und Familie
Abgeordnetenhaus von Berlin
Dienstag, 04.12.2018, ab 19.00 Uhr
Weihnachtsfeier der Abteilung
Dienstag, 04.12.2018, ab 12.30 Uhr
Präsidium AGH
Sonntag, 02.12.2018
TISSOT UCI Bahnrad-Weltcup 2018
Freitag, 30.11.2018, ab 10.00 Uhr
Ausbildungspolitischer Dialog SPD-Fraktion
Donnerstag, 29.11.2018, ab 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Mittwoch, 28.11.2018, ab 19.00 Uhr
Ehrung der erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler der TU Berlin 2018
Mittwoch, 28.11.2018, ab 15.00 Uhr
Abschiedsempfang LSB Böger/Brandi
Dienstag, 27.11.2018, ab 18.30 Uhr
Diskussionsforum “Sport.Politik.Berlin. – Impulse aus der Hauptstadt”
Dienstag, 27.11.2018, ab 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Montag, 26.11.2018, ab 18.00 Uhr
Gespräch Ja! Spielplatz!!
Montag, 26.11.2018, ab 12.30 Uhr
Wissenschaftsausschuss
Freitag, 23.11.2018, ab 18.00 Uhr
LSB-Mitgliederversammlung 2018
Freitag, 23.11.2018, ab 16.30 Uhr
Verleihung des Heinrich-Albertz-Friedenspreises an Malu Dreyer
Freitag, 23.11.2018, ab 15.00 Uhr
VEREINE STARK MACHEN für Vielfalt im Fußball
Freitag, 23.11.2018, ab 08.30 Uhr
Sportpolitisches Frühstück BTFB
Freitag, 22.11.2018
“Rowing Sports Medicine and Science Conference 2018” und „FISA Coaches Conference“
Donnerstag, 22.11.2018, ab 19.30 Uhr
Lotto Über-Kreuz-Gespräch: Rechtssprechung Glücksspiel
Dienstag, 20.11.2018, ab 15.30 Uhr
114. BBU-Verbandstag
Montag, 19.11.2018
Kongress Sport, Bewegung und Gesundheit 2018
Samstag, 17.11.2018, ab 10.00 Uhr
Delegiertenversammlung Landesfeuerwehrverband Berlin e.V.
Freitag, 16.11.2018, ab 10.30 Uhr
Sportausschuss
Donnerstag, 15.11.2018, ab 19.00 Uhr
Parlamentarischer Abend des Deutschen Schaustellerbundes e.V.
Donnerstag, 15.11.2018, ab 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Dienstag, 13.11.2018, ab 18.00 Uhr
Preisverleihung “Das Goldene Band”
Dienstag, 13.11.2018, ab 11.00 Uhr
Informationsgespräch AGH
Dienstag, 13.11.2018, ab 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Dienstag, 13.11.2018, ab 14.00 Uhr
Austausch Handwerkskammer Berlin zu Themen der beruflichen Bildung
Montag, 12.11.2018, ab 12.30 Uhr
Wissenschaftsausschuss
Samstag, 10.11.2018, ab 11.30 Uhr
Mobile Bürgersprechstunde Antonplatz
Freitag, 09.11.2018, ab 08.00 Uhr
Eröffnung Woche gegen Rassismus OSZ Gastgewerbe
Mittwoch, 05.11.2018, ab 15.00 Uhr
Ausschuss für Wissenschaft und Forschung
Mittwoch, 05.11.2018, ab 12.00 Uhr
Sondersitzung des Ausschusses für Bildung, Jugend und Familie
Montag, 22.10.2018, ab 12.00 Uhr
Fraktion vor Ort (Details folgen)
Freitag, 19.10.2018, 10.00 Uhr
Vorbereitung + Ausschusses für Sport
Donnerstag, 18.10.2018, 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Dienstag, 16.10.2018, 19.00 Uhr
Forum Sport
Dienstag, 16.10.2018, 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Montag, 15.10.2018, 12.30 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Wissenschaft und Forschung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Donnerstag, 11.10.2018, 12.00 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Bildung, Jugend und Familie
Abgeordnetenhaus von Berlin
Mittwoch, 10.10.2018, 18.00 – 18:30 Uhr
Bürgersprechstunde (um Anmeldung wird gebeten unter der (030) 92373167 oder über dennis.buchner@spd.parlament-berlin.de)
-ACHTUNG- Die Bürgersprechstunde muss krankheitsbedingt leider kurzfristig ausfallen!
Donnerstag, 04.10.2018, 18.00 Uhr
Bürgergespräch
Dienstag, 02.10.2018, 9.00 Uhr
Folgegespräch Bäderbetriebe
Freitag, 28.09.2018, 10.00 Uhr
Vorbereitung + Ausschusses für Sport
Donnerstag, 27.09.2018, 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin

Mittwoch, 26.09.2018, 19.00 Uhr
Sportpolitischer Dialog der SPD-Fraktion “Wetten, Lotto, Steuergeld: Die Zukunft der Sportfinanzierung
Abgeordnetenhaus von Berlin

Dienstag, 25.09.2018, 19.00 Uhr
Empfang Gay Games
Dienstag, 25.09.2018, 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Montag, 24.09.2018, 12.30 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Wissenschaft und Forschung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Donnerstag + Freitag, 20 + 21.09.2018
Delegationsreise München
Dienstag, 18.09.2018, 19.00 – 21.00 Uhr
Mitgliederversammlung der SPD Weißensee
Dienstag, 18.09.2018, 18.00 Uhr
Treffen mit Vertretern von BerlinSprorts
Dienstag, 18.09.2018, 17.30 Uhr
Bürgeranliegen
Dienstag, 18.09.2018, 12.30 Uhr
Treffen des Präsidium des Abgeordnetenhaus
Montag, 17.09.2018, 11.00 Uhr
“Ausgefragt? Nachgehakt! Speed-Dating mit Politiker*innen”
Ort: OSZ Wirtschaft Leopold-Ullstein-Schule
Freitag, 14.09.2018, 10.00 – 12:30  Uhr
Vorbereitung + Ausschusses für Sport
Donnerstag, 13.09.2018, 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Dienstag, 11.09.2018, 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Montag, 10.09.2018, 12.30 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Wissenschaft und Forschung
Abgeordnetenhaus von Berlin
Samstag, 08.09.2018, 16.00 – 17.30  Uhr
Fest an der Panke
Samstag, 08.09.2018, 13.00 – 15.00  Uhr
Dialog des Netzwerkes Inklusion im Sport
Donnerstag, 06.09.2018, 19.00 Uhr
Mitgliederversammlung der SPD Weißensee
Donnerstag, 06.09.2018, 12.00 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Bildung, Jugend und Familie
Abgeordnetenhaus von Berlin
Montag, 03.09.2018, 11.30 – 13.00  Uhr
Gespräch mit den Berliner Bäderbetrieben
Freitag, 31.08.2018, 10.00 Uhr
Eröffnung – Feuerwehrfest Blankenburg
Sonntag, 26.08.2018, 14.00 – 18.00  Uhr
Besuch der Para Leichtathletik-EM
Samstag, 25.08.2018, 14.00 – 18.00  Uhr
Besuch der Para Leichtathletik-EM
Montag, 20.08.2018, 16.00 – 21.00  Uhr
Eröffnungsfeier Para Leichtathletik-Europameisterschaften
Montag, 20.08.2018, 14.00 – 16.00  Uhr
Empfang IPC EM Leichtathletik
Dienstag, 14.08.2018, 19.00 – 21.00 Uhr
Vorstandssitzung der SPD Weißensee
Mittwoch, 04.07.2018, 19.00 Uhr
Sportpolitischer Dialog, „Korrupt, verlogen, machtbesessen? – Sind IOC und FIFA reformfähig?“
Abgeordnetenhaus von Berlin
Sonntag, 01.07.2018, 13.30 Uhr
Berliner Flussbad Pokal
Samstag, 30.06.2018
World Para Athletics Grand Prix Leichtathletik
Friedrich Ludwig Jahn Sportpark
Samstag, 30.06.2018, 11.00 – 12.30 Uhr
75-jähriges Bestehen des Kleingartenvereins „Freies Land“
Freitag, 29.06.2018, 10.00 Uhr
Ausschusses für Sport – Besichtigung des Olympiaparks Berlin
Donnerstag, 28.06.2018, 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin

Mittwoch, 27.06.2018, 18.00 Uhr
Parlamentarischer Abend des DOSB

Donnerstag, 21.06.2018, 12.00 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Bildung, Jugend und Familie
Abgeordnetenhaus von Berlin

Dienstag, 19.06.2018, 19.00 – 21.00 Uhr
Mitgliederversammlung der SPD Weißensee

Montag, 18.06.2018, 18.00 Uhr (Fraktion vor Ort)
Besuch der Jugendfeuerwehr Weißensee mit Innensenator Andreas Geisel

Montag, 18.06.2018, 16.00 – 17.30 Uhr (Fraktion vor Ort)
Mobile Bürgersprechstunde, Berliner Allee Ecke Pistoriusstr., 13086 Berlin

Samstag, 16.06.2018, 15.00 – 16.30 Uhr
Langer Tag der Stadtnatur
Wanderung durch das Naturschutzgebiet Fauler See
Start: Tramhaltestelle Stadion Buschallee/Suermondtstr.

Freitag, 15.06.2018, 10.30 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Sport
Abgeordnetenhaus von Berlin

Donnerstag, 14.06.2018, 10.00 Uhr
Plenarsitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin

Donnerstag, 14.06.2018, 09.00 Uhr
Fraktionssitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin

Mittwoch, 13.06.2018, 19.30 Uhr
Vorstandssitzung SPD Weißensee

Mittwoch, 13.06.2018, 18.00 Uhr
Bürgersprechstunde (um Anmeldung wird gebeten unter der (030) 92373167 oder über dennis.buchner@spd.parlament-berlin.de)
Frei-Zeit-Haus e.V. Weißensee, Pistoriusstr. 23

Dienstag, 12.06.2018, 19.00 Uhr
Treffen des SPD Forum Sport

Dienstag, 12.06.2018, 15.00 Uhr
Fraktionssitzung
Abgeordnetenhaus von Berlin

Montag, 11.06.2018, 20.00 Uhr
Gesprächsrunde Pankower Sportvereine

Montag, 11.06.2018, 12.30 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Wissenschaft und Forschung
Abgeordnetenhaus von Berlin

Samstag, 09.06.2018, 14.00 – 16.00 Uhr (Fraktion vor Ort)
Rundgang über die Anlage Blankenburg mit Klaus Mindrup, MdB; Treffpunkt: Zur Scheune, Grünkardinalweg 67

Samstag, 09.06.2018, 13.00 – 14.00 Uhr (Fraktion vor Ort)
Mobile Bürgersprechstunde zum Thema Blankenburger Süden, Ort: Krugstege, 13129 Berlin

Samstag, 09.06.2018, 12.00 – 12.45 Uhr (Fraktion vor Ort)
Besuch des geplanten Standorts der Bücherbox Blankenburg und Vorstellung des Projekts mit Klaus Mindrup, MdB

Samstag, 09.06.2018, 10.00 – 12.00 Uhr (Fraktion vor Ort)
Dorfputz Blankenburg, Treffpunkt: Krugstege 2, 13129 Berlin

Freitag, 08.06.2018, 14.30 – 16.30 Uhr
IDM Schwimmen
SSE

Donnerstag, 07.06.2018, 12.00 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Bildung, Jugend und Familie
Abgeordnetenhaus von Berlin

Samstag, 02.06.2018, 15 – 17 Uhr
Familien-Sommerfest Blankenburg
Erholungsanlage Blankenburg

Freitag, 01.06.2018, 10.30 Uhr
Sitzung des Ausschusses für Sport
Abgeordnetenhaus von Berlin

 

Meine Termine in den vergangenen Jahren: